24.04.2024

В Айлино высадился «социальный десант» из Межевого

Оцените материал
(2 )
12.12.2019 11:40 Автор Саткинский рабочий 6+
В состав выездной мобильной бригады вошли медик, культорганизатор и серебряные волонтёры, из отделения дневного пребывания посёлка Межевой.

 Очередной социальный десант на этот раз в Айлино высадился в рамках реализации региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Организовали мероприятие, которое прошло в айлинском Доме культуры, сотрудники отделения дневного пребывания посёлка Межевой Саткинского ЦСОНа.

Для сельских жителей «десант» организовал уголок здоровья с возможностью определить вес, измерить артериальное давление, получить необходимые рекомендации по сохранению хорошего самочувствия и по профилактике сезонных простудных заболеваний. Всех желающих организаторы угостили «витаминками» и фиточаем. Культорг Алефтина Шакирова обратилась к участникам встречи с призывом вести активный образ жизни, нести окружающим добро и позитив. Затем состоялся концерт с участием серебряных волонтёров. В программе - стихи, песни, смешные монологи и сердечные пожелания. Галия Габдрахманова подарила всем стихотворение «Сердце матери», песню «Голубая ночь» и спела на татарском языке о материнской любви. В исполнении Владимира Кодака зрители услышали украинскую песню и попурри из произведений прошлых лет. Анна Тиунова порадовала юмореской «Плохие деньги». А песню «Когда весна придёт - не знаю» дружно подхватили все сидящие в зале. Айлинцы не остались в стороне, принимали участие в играх, в викторинах, читали авторские стихи, танцевали. В заключение все собрались за чашечкой чая с гостинцами от социального десанта.

– Как здорово! Я даже не ожидала, что будет так весело и душевно. А какие молодцы ваши отдыхающие, сколько в них задора и оптимизма, - отметила жительница села Айлино Ирина Лоскутова.

Массу положительных эмоций получили и организаторы, и жители села. Это говорит о том, что такие мероприятия необходимы, они делают жизнь людей преклонного возраста более разнообразной, наполненной, интересной,  значит,  повышают ее уровень и качество.

Кстати: Технологию мобильного социального обслуживания в форме социального десанта Саткинский комплексный центр активно внедряет с 2019 года.

Новостью и фото поделилось отделение дневного пребывания в посёлке Межевой Саткинского комплексного центра

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!