25.04.2024

В детском доме Бакала устроили кулинарный поединок

Оцените материал
(0 )
В Бакальском детском доме в октябре традиционно проходит праздник осени. На этот раз решено было провести его в формате кулинарного поединка.

Две команды воспитанников «Весёлые поварята» и «Осенний марафон» серьёзно подготовились к встрече – репетировали представление команды, выбирали самые вкусные и оригинальные рецепты овощных салатов и бутербродов. В день поединка мальчики и девочки надели фартуки и поварские колпаки, а столы в актовом зале школы превратились в кухонные. Особое волнение придавал тот факт, что членами жюри и зрителями, помимо младших детей, педагогов и сотрудников, стали старшие друзья, шефы-наставники из цеха «Ветеран» комбината «Магнезит». После представления команд был дан старт поединку. Участники, проявив сплочённость и взаимопонимание, дружно чистили овощи, резали их на аккуратные кусочки, попутно продумывая концепцию будущего кулинарного шедевра. Не отвлекаясь на одобрительные возгласы зрителей, которым уже не терпелось попробовать готовые блюда, повара полностью сосредоточились на процессе приготовления, стараясь сделать блюда не только вкусными, но и привлекательными.

Пока конкурсанты соревновались, не скучали и зрители - ведущие задавали кулинарные вопросы, загадывали загадки, касающиеся продуктов питания, предлагали вспомнить песни и фильмы, в которых не последнюю роль играет что-то съедобное. Наконец, последнее блюдо оказалось на главном столе. Форму и содержание приготовленных кушаний, овощных салатов и бутербродов первыми оценили члены жюри. Судьями выступили и зрители, которые также с удовольствием отведали приготовленные блюд - зрительный зал превратился в импровизированное кафе. После дегустационной паузы, жюри вызвало на сцену команды для награждения.

Председатель жюри, начальник цеха "Ветеран" Юрий Шумков честно признался, что определить лучшего у них не получилось, поэтому обе команды были признаны победителями. Каждая получила диплом и подарки от шефов – спортивный инвентарь. После этого дети и взрослые устроили чаепитие с бутербродами и сладостями, которые привезли гости. 

Новостью и фото поделилась библиотекарь С. В. Немчинова.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!