25.04.2024

В Саткинском районе прошёл молодёжный форум «На шаг впереди»

Оцените материал
(0 )
27.08.2019 12:04 Автор Анна ГОЛЕНКО 12+
В Саткинском районе прошёл молодёжный форум «На шаг впереди» Фото автора.
Впервые лагерь им. Г. М. Лаптева распахнул двери для подростков – здесь 23-25 августа прошёл молодёжный форум «На шаг впереди», организованный управлением образования и детским лагерем им. Г. М. Лаптева, помощь в проведении оказала Группа Магнезит.

За три для участников прошло множество лекций, мастер-классов и практических занятий по направлениям «Медиа», «Добровольчество», «Российский союз молодёжи и Российское движение школьников» и «Здоровая Россия – общее дело». Своим опытом и знаниями поделились не только гости, но и местные спикеры. В их числе председатель Совета депутатов Саткинского района Николай Бурматов, который на лекции «Я - гражданин» рассказал, какие есть возможности у молодых активистов при реализации собственных проектов. Николай Павлович отметил, что в его понимании патриот – это тот, кто любит свою Родину, гордится ею, а также стремится сделать мир вокруг себя лучше. Заместитель директора фонда содействия развитию Саткинского района Елена Субботина с командой добровольцев СРМОО «ВМЕСТЕ»представила направления развития волонтёрства в районе. Ученики и заместитель директора школы № 9 Елена Бадамшина поведали о своей практике участия в федеральном проекте «Мы вместе!». Кроме образовательной, на форуме не менее интересной и насыщенной была и развлекательная программа. Организаторы сделали всё, чтобы ребята получили на форуме полезные знания и яркие эмоции. Финансовую и организационную поддержку в проведении форума оказал Фонд содействия развитию Саткинского района. 

Цифра

105 участников из горнозаводской зоны и 26 спикеров из Сатки, Челябинска и Москвы собрал форум.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Александр ОВЧИННИКОВ, спикер (Челябинск):

–  Мы благодарны организаторам Елене Юрьевне Барановой, Наталье Сергеевне Невзоровой и Алине Шмаковой, что нам посчастливилось принять участие в форуме «На шаг впереди!», внести вклад в работу секции «Медиа» и развитие местного молодёжного сообщества. На мой взгляд, это уникальное событие, так как, с одной стороны, оно объединило талантливых ребят, а с другой создало мостик между активной молодёжью города Сатки и образовательным IT-сообществом Korpus города Челябинска, который в будущем может стать стартом образовательных и карьерных траекторий ребят.

На форуме мы встретили очень много талантливых, умных, уверенных в себе ребят, с которыми было невероятно интересно и приятно общаться. Мы увидели в них самое главное – искреннюю заинтересованность в развитии себя и своего проекта.

Также в ходе нашего общения мы не только развеяли мифы об образовании, но и совместно выработали стратегию развития «адаптивного человека» ближайшего десятилетия. А ещё у нас получился здоровский нетворкинг, мы провели одно из самых главных упражнений всех форумов – познакомились и обменялись контактами в игровой форме!

Что ещё важно, так это то, что мы укрепили деловые связи между двумя сильными образовательными проектами Челябинска, между Korpus и Napoleon IT School.

Благодарим организаторов форума за создание нового яркого событийного пространства для молодёжи, за укрепление связей между городами и компаниями и вклад в развитие молодёжного сообщества. Очень надеемся на продолжение нашего сотрудничества с организаторами и участниками форума «На шаг впереди!».

 

Юлия ГАЗИЗОВА, участница:

– Ответственность. Страх. Гордость. Неуверенность. Все эти чувства переполняли меня, когда я ехала на форум. Думала "А вдруг не понравится...", "А если не получится..." Теперь говорю - "Понравилось и получилось!!!" Эти трое суток многое изменили в моей жизни. Я стала намного уверенней в своих возможностях. Я поняла, что не надо бояться - надо действовать! Благодаря форуму у меня появилась цель, теперь я буду добиваться её. Познавательные лекции, интересные задания от спикеров, понимание и поддержка кураторов, ночные посиделки, взрывные дискотеки, самая вкусная еда, уютная атмосфера, общительный персонал, приятные отношения с ребятами - всё это сделало форум незабываемым!

Это действительно огромный опыт. Теперь я на шаг впереди! Я уверена, что все знания, которые я там получила, пригодятся мне в будущем!

 

 

Последнее изменение Вторник, 30 июня 2020 10:47

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!