29.03.2024

В Челябинске обсудили общественные инициативы, касающиеся молодёжи

Оцените материал
(0 )
Сегодня в Челябинске работала первая дискуссионная площадка общественной инициативы «Текслер-2019».

Напомним, командир регионального штаба «Российских студенческих отрядов» Юрий Болдырев создал сайт общественной поддержки главы Челябинской области Алексея Текслера. Интернет-проект называется «Текслер-2019». Сайт был создан с целью объединить неравнодушных южноуральцев для решения проблем, которые существуют в регионе. Приветствуются любые инициативы. 

После создания проекта прошёл месяц, за это время общественная инициатива стала довольно  популярной и активисты выдвигают реальные инициативы. Поэтому было решено обсуждать поступившие предложения, чтобы выдавать их уже в виде готовых решений. 

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ: Зоозащитник предлагает обсудить предложения, поступившие в рамках инициативы "Текслер-2019" 

Участниками проекта решено провести несколько дискуссионных площадок, на которых инициативы предварительно обсудят сами общественники, подключившиеся к проекту. Публичное обсуждение поможет авторам инициатив получить ценные предложения по доработке проектов, а также найти активистов, готовых подключиться к реализации инициатив.
Выдвинутые инициативы касаются абсолютно всех сфер жизни. В первый блок инициатив войдут проекты, касающиеся молодежь, добровольчества и спорта.
Сегодня на обсуждение были выдвинуты первые 10 инициатив, модератором дискуссии выступил Юрий Болдырев.

«У нас уклон работы именно с молодежью, но, как показала практика, инициативы касаются широкого круга вопросов и предложений. Мы говорим о конкретных проектах, которые при определенной подпитке финансовых и административных ресурсов могут быть реализованы достаточно оперативно. Когда поняли, что круг проектов шире и требует присутствия экспертов, то приняли решение провести общественные обсуждения, где собираются все те, кто выдвигал инициативу, а также специалисты какой-либо сферы», — приводит слова Болдырева "Южноуральская панорама"

На первой встрече обсудили вопросы воспитания, физического и духовного развития молодежи. Были озвучены инициативы по созданию в области центра олимпийской подготовки по брейк-дансу, президентского кадетского училища, строительству крытого скейт-парка в Челябинске и развитию института наставничества на предприятиях области. 

Сообщается, что в дальнейшем планируется организовать дискуссионные площадки, посвященную патриотических проектам, экологическим, проектам, направленным на повышение предпринимательской и гражданской активности граждан.

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!