25.04.2024

Победители турнира "Ньютон" из Сатки и Кусы побывали в Екатеринбурге

Оцените материал
(0 )
Победители турнира отличников наук «Ньютон», проходившего в Сатке, посетили город Екатеринбург. Таким был приз, предоставленный победителям организаторами турнира. В образовательную экскурсию отправились 16 лучших участников турнира: две саткинские команды и команда из Кусы.

Программа тура была очень насыщенной. Во время обзорной экскурсии ребята прокатились по уютным улочкам города, увидели главную площадь 1905 года и прогулялись по местному Арбату – пешеходной улице Вайнера.  Тем, кто обожает экстремальные развлечения, по вкусу пришлись посещение Батут-центра и подъем на смотровую площадку «Высоцкий», которая находится на 52 этаже самого высокого здания Екатеринбурга. Увидеть весь город с высоты 186 метров – уникальное впечатление.

Особенные чувства вызвало у участников экскурсии посещение Храма-на-Крови.

Елизавета Гильмутдинова, ученица школы №5 г. Сатки, так описывает свои впечатления:

- Больше всего запомнился Храм на крови, построенный на месте расстрела царской семьи Романовых. Там царит невероятная атмосфера, которая позволяет погрузиться в те времена и в какой-то мере прочувствовать все события. Сам храм невероятно красив, потрясают великолепные росписи, изображающие семью Романовых.

Погружение в историю продолжилось посещением интерактивного музея «Россия – моя история» и музея военной техники в Верхней Пышме. Его площадь - 65 650 квадратных метров, на ней представлено более 350 образцов военной техники: самоходные установки, бронетехника, железнодорожный транспорт и многое другое.

Кто из нас в детстве не мечтал узнать, как создаются мультфильмы?! Все тайны анимации открылись перед участниками экскурсии во время посещения Свердловской киностудии. Узнать о том, как появляются звуки в кино и самим озвучить мультфильм – это ли не удивительно!

Вспоминая о двух днях, проведенных в Екатеринбурге, ребята говорят не только о том, что это было интересно и познавательно, но и о том, как легко и естественно они еще больше сдружились, как появилась мотивация стремиться к новым победам.

Елена Баранова, начальник управление образования Саткинского района:

- Вместе с организаторами мы долго думали над главным призом турнира, хотелось, чтоб он был ярким и необычным, понимали, что чудесами техники современного школьника не удивишь, поэтому выбор пал на образовательную экскурсию. Она была очень насыщенной по программе и, как оказалось, очень яркой по впечатлениям, которыми переполнены сердца её участников. Думаю, что наш выбор стал ещё одной удачей турнира, который проводился впервые и у которого, надеюсь, будет долгая жизнь. Хочется ещё раз выразить слова благодарности Группе Магнезит, нашему главному партнеру, и Фонду содействия развитию Саткинского района за поддержку образовательных инициатив и ярчайший праздник науки, который мы подарили детям.

По информации управления образования. 

Последнее изменение Четверг, 13 июня 2019 16:51

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!