29.03.2024

В детском доме прошло ток-шоу "Осторожно, мошенники!"

Оцените материал
(0 )
В ток-шоу «Осторожно, мошенники» в детском доме Бакала, приняли участие сотрудники полиции.

Вместе с подростками 14-18 лет в игре участвовали полицейский психолог Саткинского ОМВД капитан внутренней службы  Гульнара Хабибова, инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП «Бакальский» майор полиции Наталья  Ровникова и представитель Общественного совета при ОМВД иерей русской православной церкви Дмитрий Гудков. Мероприятие организовали и проведено педагогами детского учреждения и сотрудниками УСЗН.

Посмотрев видеоролик, ребята узнали мошенничестве в Интернете, совершаемом под предлогом займа денег, телефонном мошенничестве и других видах преступных действий такого рода. Затем в виде игры подросткам было предложено квалифицировать различные виды правонарушений и даже преступлений.  Учащиеся вместе с педагогами отвечали на вопросы, а инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Ровникова рассказывала о том, какое наказание может понести человек за совершённое преступление. Участников ток-шоу заинтересовали таинственные девушки в масках, которые рассказывали истории людей, потерпевших от мошеннических действий.   

Особое внимание при проведении профилактического мероприятия было уделено обсуждению краж денег и присвоения чужого имущества обманным путём. Каждый из присутствующих давал свою оценку той или иной ситуации, которые были взяты из личных историй выпускников детских домов России, обсуждались возможные последствия и как избежать. Каждую отдельную ситуацию полицейский психолог Гульнара Хабибова оценивала с профессиональной психологической точки зрения, а также давала рекомендации, как не стать жертвой преступления.  

Представитель общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району отец Дмитрий, исходя из духовного опыта, объяснил молодому поколению, как плохие поступки пагубно влияют на судьбу человека. 

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!