29.03.2024
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/5996

Общественники Саткинского района говорили о развитии спорта

Оцените материал
(0 )
Вновь общественная палата Саткинского района провела встречу в формате «Час с начальником управления». На заседание был приглашен Юрий Люнгвиц, начальник районного управления физической культуры и спорта. В разговоре участвовали руководители спортивных учреждений и Николай Бурматов, председатель районного собрания депутатов.

Говорили о перспективах развития спорта в Саткинском районе. Юрий Люнгвиц рассказал о том, что интересного происходило в течение года. В 2018 году в районе проведено 56 спортивных мероприятий разного уровня. В числе новшеств Юрий Люнгвиц назвал легкоатлетический кросс им. Владимира Тожина, который теперь включен областным министерством по спорту в календарь областных соревнований. Впервые стали проводить утреннюю зарядку, для чего было организовано несколько площадок – у школ № 13, 5, 11, СК «Олимп», стадион «Труд», куда приходили саткинцы разного возраста – от детей до пенсионеров. Многим это понравилось, в мае такую практику решено возобновить и добавить ещё одну площадку у ДК «Магнезит».

Поделился начальник управления и проблемами: отсутствие лыже-роллерной трассы для летней подготовки спортсменов, техники для оснежения горнолыжных и лыжных трасс. Юрий Люнгвиц рассказал, что в районе стадиона «Труд» ведется выравнивание трассы своими силами, но нужна помощь в асфальтировании. Лыже-роллерная трасса есть в проекте реконструкции стадиона школы № 14, которая начнется в 2019 году. Это позволит начинать тренировки спортсменов уже в октябре, что конечно, скажется на качестве их подготовки к сезону.

Ещё один интересный вопрос подняли участники встречи.

– На традиционных городских и районных соревнованиях, как эстафета 9 Мая, нет команд многих предприятий и моего родного СЧПЗ, – выступил Александр Фишер, председатель комиссии общественной палаты по физкультуре и спорту.

С ним согласился и Николай Бурматов. Он отметил, что сегодня задача в том, чтобы создать для всех равные условия для занятия спортом, используя имеющиеся спортивные сооружения. Привести в порядок спортзалы, обеспечить инвентарем, сделать хорошие школьные стадионы, что и делается в рамках программы «Реальные дела». В этом случае можно привлечь к занятиям физкультурой и детей, и взрослых.

Председатель общественной палаты Саткинского района Галина Пашкевич отметила, что разговор получился интересным.

Евгения БОРИСОВА.

Фото автора.

{gallery}5996{/gallery}

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!