25.04.2024

Саткинские комсомольцы душевно отметили юбилей комсомола

Оцените материал
(2 )
28 октября в ДК «Магнезит» отметили 100-летний юбилей ВЛКСМ. Торжественный концерт собрал в зале самых преданных своему делу, энергичных и целеустремленных комсомольцев.

Многие приходили с комсомольскими значками на груди. Тем, у кого их не было, выдавали в фойе артисты, изображавшие комсомольцев гражданской войны. Всех гостей приветствовали пионеры.

Марина Савостова, заместитель главы района, зачитала приветственный адрес главы района Александра Глазкова: «Комсомол – это дружба, это активная жизненная позиция, умение брать на себя ответственность, умении создавать новое и идти вперед, кто прошел школу комсомола, остаются энергичными и деятельными навсегда». Она вручила юбилейные медали «100 лет ВЛКСМ», награды были удостоены ветераны комсомола. Среди них –Александр Левченко, Владимир Субботин, Ирина Акбашева, Зоя Андросова, Нина Харитонова, Владимир Голынский, Наталья Звездина, Татьяна Бибаева, Наталья Мошкина и Нина Корякина.

Когда попросили выступить Владимира Субботина, он поздравил с юбилеем и отметил, что в зале те, «кого объединяли честь, вера в светлое будущее и общие дела, кто не утратил веры в добро и справедливость».

Также были отмечены грамотами главы района люди, принимавшие участие в работе с молодёжными организациями и в патриотическом воспитании молодёжи. Это Елена Субботина, Денис Ахмадулин, Валентина Торгашева, Лариса Новичихина, Денис Мухарямов и Виктор Вершинин.

Праздник получился ярким и трогательным. Здесь звучали прекрасные песни прошлого: патриотические, наполненные гражданским пафосом, лирические и задорные. Их подпевал весь зал. Анатолий Манзин и Виталий Шевалдин дуэтом исполнили песню из фильма «Как закалялась сталь». Всем понравилось выступление малышей, которые старательно выстраивали спортивные пирамиды.

После концерта никто не торопился расходиться – обнимались, говорили, фотографировались.

– Столько воспоминаний навеяло, мы вспомнили школьную «зарницу», отрядный смотр песни и строя, – рассказали Елена Савельева и Инна Головачева. – Встретили пионервожатую пятой школы, первую учительницу, вместе сфотографировались.

– Замечательный вечер, заставил вспомнить свою юность, как школьниками ездили по комсомольской путевке в Волгоград, как в 1986-м получила знак отличия «Молодой гвардеец», сегодня его прикрепила к платью, – поделилась Ольга Мальцева (в девичестве Михайлова). – Какая была организация – комсомол, вела людей, и они горы сворачивали. Жаль, что нет ей достойной замены.

Евгения БОРИСОВА. 

Фото автора.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!