19.04.2024

Воспитанники детского дома представили проекты благоустройства

Оцените материал
(1 )
Семейные группы бакальского детского дома представили проекты по летнему благоустройству территории.

Уже не первый год воспитанники детского дома вместе с педагогами во время летних каникул активно занимаются благоустройством и дизайном своих участков. Этому предшествует большая предварительная работа по разработке проектов. Цель проектов – благоустроить закрепленную территорию, сделать ее привлекательной, используя природный и бросовый материал.

Каждая семейная группа в виде презентации представила свои задумки и идеи, некоторые сопровождали их номером художественной самодеятельности. Все шесть проектов оказались очень интересными, у каждого была своя тема – например, «Морская», «Спортивная», «Цветочные клумбы необычной формы».

Заместитель директора по воспитательной работе Венера Шафикова отметила:

- В нашем детском доме подготовка к лету уже началась – ребята высадили семена, создают декоративные элементы для украшения своих участков. У всего коллектива, и детского, и педагогического, появилось множество идей по облагораживанию территории нашего детского дома, воплощение которых будет способствовать созданию комфортных ландшафтных зон, экологической, эстетической культуры, раскрытию творческих способностей воспитанников. Очень интересен представленный первой семейной группой проект «Маленькая страна Африка». Ребята будут создавать из подручных материалов фигурки экзотических животных. Очень творчески к проекту «Миньоны» подошли дети десятой семейной группы. Они не только показали презентацию, но и подготовили танец, а первоклассник Костя Ч. выучил стихотворение о лете. Работа над проектами в период летних каникул поможет не только благоустроить нашу территорию, но и организовать разумный досуг для наших воспитанников.

Новостью и фото поделилась библиотекарь детского дома С. В. Немчинова.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!