25.04.2024

Благотворительные инициативы: первый результат

Оцените материал
(1 )
В минувшее воскресенье в Саткинском районе состоялась очередная рабочая встреча по реализации благотворительных инициатив в рамках трёхсторннего соглашения о сотрудничестве между администрацией Саткинского муниципального района, Фонда содействия развитию Саткинского района и Златоустовской епархией Русской Православной Церкви. 

Администрацию района на встрече представили глава Саткинского муниципального района Александр Глазков, его заместитель по социальным вопросам Марина Савостова. На встрече также присутствовали директор Фонда содействия разивтию Саткинского района Евгений Терентьев, Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и другие представители епархии, в том числе и саткинское духовенство, руководитель направления организации помощи в чрезвычайных ситуациях Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии Полина Юферева. Они обсудили ход продвижения инициатив, начало которым было положено в начале этого года. 

В Сатке уже начата работа по организации в Сатке районного Центра гуманитарной помощи. Уже выделено удобное место в центре города – центр расположится в помещении бывшей таможни по ул. Пролетарской, 40. Осталось только привести его в порядок, оснастить необходимой мебелью, в том числе стеллажами для вещей, обучить персонал.

Центр создаётся для того, чтобы обеспечивать новой, не бывшей в употреблении одеждой и обувью малообеспеченные или попавшие в трудную жизненную ситуацию семьи и граждан. Обратиться туда за помощью смогут не только официально получившие такой статус через органы социальной защиты граждане, но и любые нуждающиеся жители. Одежду и обувь для Центра планируется приобретать при участии Фонда содействия развитию Саткинского района. 

А уже на этой неделе откроет двери социальная столовая для малоимущих. Это ещё одна инициатива в рамках вышеупомянутого трёхстороннего соглашения. Столовая в помещении кафе на улице Бакальской в Сатке будет ежедневно обеспечивать бесплатными горячими обедами 150 человек из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и малоимущих жителей района. Получать бесплатное питание они будут по спискам, сформированным органами социальной защиты населения Саткинского района. 

По информации администрации Саткинского района. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!