20.04.2024

Фермеры, за парты!

Оцените материал
(1 )
На первом в этом году приёме граждан губернатор Борис Дубровский поддержал инициативу южноуральских фермеров о создании образовательно-консультационного центра. А в Сатке на этой неделе стартовал образовательный семинар для фермеров, принять участие в котором бесплатно могут все желающие.

С инициативой создания в области единого центра сельскохозяйственного консультирования к главе региона обратился исполнительный директор союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Челябинской области Дмитрий Трофимов. Молодой человек, возглавляет  фермерское хозяйственное в котором трудится 18 человек и обрабатывается 4 тысячи гектаров, развивается животноводство. Он рассказал губернатору,  что практически все южноуральские фермеры сталкиваются с нехваткой знаний в области ветеринарии, агрономии, ведении документооборота и бухгалтерского учета, финансов и законодательства. 

«Рост компетенций – это то, что может и должно стать основным направлением в работе министерства сельского хозяйства на перспективу, – поддержал инициативу фермера губернатор Борис Дубровский. – Мы должны быстрее двигаться по пути создания единого центра сельскохозяйственного консультирования. Сельские районные администрации также должны мобилизовать текущую работу по профессиональной поддержке сельхозпроизводителей. Средства на организацию обучения фермеров есть, необходимо эффективно использовать этот ресурс».

Он предложил союзу крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Челябинской области  активно включиться в эту работу совместно со специалистами министерства и Южно-Уральского аграрного университета, и разработать программу обучения. Глава региона поручил министру сельского хозяйства Челябинской области Алексею Кобылину, также участвовавшему в приеме, ускорить работу по созданию центра с использованием современных технологий дистанционного обучения, в том числе с использованием интернет-коммуникаций.

В ЭТО ВРЕМЯ В САТКЕ

На этой неделе в Сатке стартовал образовательный семинар «Школа фермера», организованный региональным центром развития предпринимательства «Территория бизнеса». На первое занятие, которое состоялось 12 февраля, прибыли около 20 фермеров, ЛПХ, предпринимателей-сельскохозяйственников и других представителей отрасли из Саткинского, Катав-Ивановского и Кусинского районов, Усть-Катава и Златоуста. В ходе семинара вместе со специалистами они обсуждали вопросы земельного и трудового права, тонкости договорных отношений и другие вопросы. Следующее занятие будет посвящено финансовому праву и налогообложению. Участие в обучающих семинарах – бесплатное, по окончанию курса выдаётся свидетельство о прохождении школы молодого фермера.   Занятия будут проводиться в ближайшие две недели по понедельникам, с 11.00 часов, в зале заседаний администрации Саткинского района по адресу: г. Сатка, ул. Металлургов, д. 2.   Справки – в отделе по развитию сельского хозяйства по телефону 4-07-80.   Подготовила Светлана ПЕРФИЛЬЕВА.
Последнее изменение Четверг, 15 февраля 2018 16:39

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!