26.04.2024

Откровенный разговор: традиционная встреча главы Саткинского района и молодёжи

Оцените материал
(1 )
Откровенный разговор: традиционная встреча главы Саткинского района и молодёжи Фото Александры БОГДАНОВОЙ.
21 декабря глава Саткинского района Александр Глазков по традиции встретился с молодёжью Саткинского района. Встреча прошла в молодёжном лофт-центре на улице Индустриальной.

Неофициальный тон мероприятию задал сам руководитель, в самом начале встречи сказав, что хочет слышать от молодёжи искренне интересующие их вопросы, пусть даже самые неудобные, главное - чтобы это не были заготовки «с бумажки».

Скованность первых минут быстро сменилась обоюдным вниманием и доброжелательностью, завязался довольно доверительный диалог.

Так, ребятам было интересно мнение главы о ситуации с олимпийской сборной страны, о дальнейшем развитии Саткинского района и создании новых, привлекательных для молодёжи условий жизни в нём. Также ребятам было интересно, бывает ли на работе дружба, из чего складывается путь руководителя и что он считает главным в своей работе. С удивлением они узнали, что рабочий день главы района не заканчивается в пять часов вечера, а может продолжаться допоздна и распространяться на выходные и праздники, а также о том, что бюджет района - это строго контролируемая на разных этапах формирования и расходования величина, а не какое-то свободное количество денег, которые руководители могут тратить по своему единоличному усмотрению. Интересными показались участникам встречи и стороны личности Александра Глазкова - какие книги он читает и какую слушает музыку, как воспитывает своих детей и чем занимается в свободное время.

Молодёжь «Магнезита» попросила рассказать о предстоящем юбилее города, а также о том, как и когда будет решаться вопрос с ремонтом ДК «Металлург» в старой части Сатки. Школьники обратили внимание руководителя на старую хоккейную коробку на улице Солнечной.

Всего в течение двух с половиной часов главе задали более 20 вопросов.

В конце встречи Александр Глазков вручил подарки за самые оригинальные вопросы – сувенирную продукцию с символикой Саткинского района. Так, например, сразу два подарка - за два разных по тематике и очень необычных вопроса - получила десятиклассница саткинской школы № 10 Алина Иштуганова.  

Другие подробности встречи - в номере «Саткинского рабочего» 29 декабря. 

Последнее изменение Пятница, 22 декабря 2017 14:47

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!