19.04.2024

Межевским школьникам рассказали об индустрии кино

Оцените материал
(1 )
Межевским школьникам рассказали об индустрии кино Фото из личного архива Екатерины Трусовой.
В ДШИ Межевого прошла творческая встреча с одной из самых ярких выпускниц – Екатериной Трусовой. За её деятельностью в кино мы следим и часто пишем о её успехах. Екатерина рассказала ученикам ДШИ о свей учёбе и участии в различных проектах.

Конечно, больше всего ребята и взрослые спрашивали о деятельности продюсера в кино – с какими сложностями он сталкивается, как создаётся бюджет фильма, интересно ли учиться. Задавали и каверзные вопросы. Например, каково Екатерине работать в этой сфере, ведь она девушка, а продюсеры чаще – мужчины.

– Я пользуюсь своим положением, которое создала природа, – честно признаётся Екатерина. – Мне редко кто отказывает в помощи, финансировании или каком- либо участии в моих проектах. И да, в платьях я чувствую себя увереннее, чем в брюках. Каблучки дают высоту, а укладка волос некий шарм.

Со своей стороны, наша землячка поведала о том, как создается фильм – с чего всё начинается, какие есть периоды кино, какие есть профессии в кино, кто что делает на площадке.  Ещё школьники узнали, какие бывают места съёмок: локации и павильоны, и о питании на съёмочной площадке. Также девушка показала свои работы и рассказала о них.

– На мой взгляд, подобные встречи полезны для ребят, – говорит Екатерина Трусова. – Ведь сфера кино такая многогранная и интересная. Но для этого нужно разбираться в искусстве в целом –  любить его, слушать и слышать людей, понимать политику и следить за рынком экономики, тенденциями и т. д. То, что дети учатся в ДШИ – это огромнейший и нужный плюс. Было заметно и приятно, что они с интересом меня слушали, мне, в первую, очередь хотелось подтолкнуть деток к саморазвитию и изучению музыки, живописи, архитектуры, литературы. Хотелось приоткрыть занавес индустрии кино и, тем самым, зарядить энергией творчества и успеха. Хотелось дать веру в себя каждому участнику встречи. Я уверена, что эта встреча была не последней. А в следующий раз постараюсь пригласить  вместе с собой актеров театра и кино, режиссёров и кого-нибудь ещё.

Анна ГОЛЕНКО.

 

Последнее изменение Понедельник, 23 октября 2017 10:17

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!