23.04.2024

На вторую встречу с главой Бакала молодёжь пришла с предложениями

Оцените материал
(1 )
На этой неделе прошла вторая встреча активистов молодёжного парламента и главы Бакала Андрея Зарочинцева. В этот раз ребята пришли с конкретными идеями.

Студентка и сотрудник Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса Александра Савенкова предложила провести автодрифтовые соревнования. По её словам, в Бакале есть группа энтузиастов, которые участвуют в подобных состязаниях по всей области. Главная проблема возможного турнира – организаторы. Сама администрация не может провести такие соревнования по ряду причин. Поэтому Андрей Зарочинцев посоветовал связаться с организаторами в Златоусте. Главе эта идея понравилась, но с условием – всё необходимо детально продумать, особенно безопасность участников и зрителей.

Большую часть разговора заняло обсуждение нескольких возможных площадок. Как оказалось, на территории поселения есть несколько мест, которые можно приспособить под трассу для автодрифта.

Работница БРУ Анастасия Брюханова очень любит зиму. По её мнению, отлично было бы провести конкурс снежных фигур и какие-нибудь зимние забавы. А ещё она предложила провести общегородские скаутские сборы для школьников и студентов. Пока такие сборы  на самые разные тематики проходят в школе № 12 и широкого распространения не получили, так как в них участвуют только «местные» педагоги и ученики.

Руководитель молодёжного парламента Денис Ахмадуллин рассказал, что сейчас разрабатывается положение о парламентских дебатах между участками организации и депутатами. Ребята хотят подискутировать с народными избранниками, в том числе и бакальскими. Андрей Зарочинцев сказал, что донесёт эту информацию до Совета депутатов. Но предупредил: депутатский корпус не активен, поэтому на дебаты, скорее всего, согласятся единицы. Также Денис попросил главу помочь с организацией экскурсии по БРУ для членов парламента. Евгений Вафин предположил, что подобную поездку можно устроить и по «Магнезиту».

Анна ГОЛЕНКО.

Фото автора.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ: Молодёжь Бакала встретилась с главой города

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!