25.04.2024

Ребятам из детского дома - мастер-класс от ветеранов "Бабушкины пирожки"

Оцените материал
(4 )
В Бакальском детском доме прошёл традиционный праздник осени. На него собрались все семейные группы и приглашенные гости – представители цеха «Ветеран» «Магнезита» и ветераны труда детского дома.

Встреча прошла в большом холле. Зрителям такого необычного мероприятия на этот раз пришлось ещё до его начала активно в него включиться – каждая семейная группа подготовила для себя столик и небольшое угощение к чаепитию, а также своё фирменное блюдо из выращенных на приусадебном  участке овощей.  Подготовили столы и для гостей, которые стали членами жюри. Когда приготовления были закончены, и зрители, и участники вдруг ощутили себя в настоящем, празднично украшенном кафе. Педагог дополнительного образования Ирина Андриевских оформила выставку работ воспитанников из даров осени.

Но это еще не все – главной частью праздника был объявлен мастер-класс «Самые вкусные пирожки у бабушки». На рабочих столах участников ждало красивое тесто, которое приготовили повара пищеблока, начинку сделали ребята в семьях вместе с воспитателями. Как только был дан старт мастер-классу, наши гости-бабушки, вместе с воспитанниками стали раскатывать тесто и стряпать пирожки с капустой, картошкой, морковкой. Вместе и весело, и быстро, и можно узнать много кулинарных хитростей. Три больших противня заполнились пирогами и отправились в раскаленные духовки. Пока пеклись бабушкины пирожки, семейные группы рассказывали, как они провели лето, исполняли песни, стихи об осени. Вскоре в воздухе начал витать аромат свежей выпечки. Самое время пить чай с горячими пирожками.  Завершая встречу, ребята поздравили гостей и ветеранов, но не с днем пожилого человека, а с праздником  Мудрости и Доброты, а они подарили детям наборы сладких подарков.

- Мы от души благодарим  замечательных бабушек Дворцову Ирину Алексеевну, Ковалёву Любовь Константиновну, Сморчкову Клару Гиззатовну, Моргунову Татьяну Андреевну, представителей цеха «Ветеран», Сокову Алевтину Николаевну, Амосову Музу Антоновну, ветеранов труда детского дома за участие в кулинарном мастер-классе, - отметила заместитель директора по воспитательной работе Венера Шафикова. – Праздник получился по-домашнему тёплый и добрый, а это очень необходимо детям детского дома.

Новостью поделилась С. В. НЕМЧИНОВА, библиотекарь детского дома-школы.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!