19.04.2024

Сегодня свой праздник отмечают социальные работники Саткинского района

Оцените материал
(2 )
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники социальных служб. В учреждениях системы социальной защиты Саткинского района работают более 300 человек. 

Редакция "Саткинского рабочего" присоединяется ко всем поздравлениям, которые звучат сегодня в адрес представителей этой замечательной профессии и публикует одну из историй из повседневной жизни социальных служб. 

В Комплексном центре социального обслуживания  населения функционируют отделения социального обслуживания на дому, созданные для предоставления услуг одиноким и одиноко проживающим жителям района непосредственно на дому, в привычной для них обстановке. Такие отделения открыты в трёх населённых пунктах Саткинского района: Сатке, Бакале и Межевом.

Социальные услуги предоставляются 460 людям, нуждающимся в посторонней помощи.

В основном, это одинокие старики и супружеские пары, не имеющие детей, или те, чьи родные живут далеко или в силу жизненных обстоятельств не могут  ухаживать за близкими.

Среди обслуживаемых на дому граждан есть одна примечательна, творческая личностьс интересной и своеобразной судьбой. Так получилось, что Ирина Владимировна в результате  производственной травмы осталась без ноги и теперь нуждается в посторонней  помощи. Услугами социального работника Комплексного центра она пользуется с 2011 года. Даже при наличии  протеза человеку проблемно запасаться продуктами, преодолевать большиее расстояния на транспорте, чтобы оплатить коммунальные услуги, купить лекарства.

Женщина живет без поддержки  близких, выполняя по дому все посильные дела. Ирина Владимировна категорично относиться к своему образу жизни. Имея режиссёрское образование, поэтический и вокальный талант, принимает участие во многих культурно-массовых мероприятиях. Считает, что дарить радость людям - это ее жизненное предназначение. О социальных работниках, помогающих ей, она отзывается как об ответственных, заботливых людях:

-Без них мне пришлось бы нелегко, – говорит Ирина Владимировна. - Я не раз выражала благодарность сотрудникам Комплексного центра за их нелёгкий труд. Сегодня мне бы хотелось отметить добросовестную работу Ирины Борисовны Галёвой. От всей души выразить свою признательность за чуткость, добродушие и понимание. Спасибо большое всем сотрудникам Комплексного центра за неравнодушное отношение к проблемам людей!

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!