29.03.2024

Ребята из детского дома Бакала получили подарок от автомобилистов

Оцените материал
(1 )
Ребята из детского дома Бакала получили подарок от автомобилистов Фото - "Подслушано г. Бакал" в сети "ВКонтакте".
Уже шестой год подряд в Бакальский детский дом поздравить воспитанников с Международным днём защиты детей приезжают волонтеры интернет-сообщества людей и машин "Drive 2" из городов Трёхгорный, Сатка и Бакал.

Их приезд – это всегда праздник с подарками, весёлыми конкурсами, развлечениями. Дети с нетерпением ждут приезда людей, которые стали хорошими друзьями для них. Автомобилисты выгружают сладкие подарки, игрушки, одежду и выстраивают свои машины на футбольном поле. Начинается веселье: конкурсы, разрисовывание автомобилей. Это увлекательное занятие захватывает даже воспитателей, они тоже, не боясь запачкать рук, рисуют картинки на автомобилях.

В инициативную группу сообщества  входят Михаил, Максим, Юлия, Кристина, Вадим, Алена и другие. Фамилии они не называют, так как делают это не для славы, а по велению сердца. Михаил рассказал: «К этому событию мы начинаем готовиться задолго до Дня защиты детей. Через общение на сайте приглашаем присоединиться к нам других участников, собираем вещи, покупаем сладкие подарки, придумываем развлекательную программу, договариваемся с отделом ГИБДД о катании детей по городу на автомобилях. Здесь у нас не возникает трудностей, так как нам всегда идет навстречу большой друг детей детского дома, инспектор ГИБДД ОМВД по Саткинскому району Александр Ушков ». Катание – это апофеоз праздника, дети уже присмотрели себе машины и держатся поближе к ним. Мальчики выбирают машины «покруче», внедорожники, девочкам нравятся яркие, красивые. Во главе колонны едет машина ГИБДД с включенными мигалками, с сиреной, делают круг по городу. Восторгу детей нет предела. Фото на память, громкое «Спа-си-бо!!!» детей, и вот они машут руками, провожая людей, которые просто так, от души, решили поделиться теплом своих сердец. Спасибо им большое за это!

Венера ШАФИКОВА, заместитель директора детского дома по воспитательной работе.

  

Последнее изменение Среда, 07 июня 2017 15:19

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!