26.04.2024

На площади перед саткинским ДК «Строитель» станцевали «Сосиски», «Победа» и «Апчхи»

Оцените материал
(2 )
На площади перед саткинским ДК «Строитель» станцевали «Сосиски», «Победа» и «Апчхи» Фото Александры БОГДАНОВОЙ.
18 мая, накануне Дня пионерии, под открытым небом на площади у дворца культуры «Строитель» прошёл флэшмоб, посвящённый этой памятной дате.

Участниками яркой неформальной встречи стали вожатые детских оздоровительных лагерей «Уралец» и им. Г. М. Лаптева, волонтёры и коллектив «Яркие люди».

Ребятам напомнили о том, что представляла собой пионерская организация, предложили вспомнить речёвки, а затем побороться в танцевальной битве за пригласительные билеты на выступление музыкального коллектива «Three For Silver», которое состоится 23 мая.

Три команды - «Апчхи», «Победа» и «Сосиски» - зажигательно отплясывали под современные и ретро-композиции, выстраивали в танце круг, квадрат, звезду и «памятник пионерии», старались перетанцевать друг друга и невольно увлекали музыкальным действом зрителей, особенно детей.

К вожатым обратилась Татьяна Зябкина, начальник управления культуры Саткинского района, бывшая пионервожатая:

– Пионер – это значит первый. Первый во всём: в работе, в творчестве, в дружбе. Думаю, что сегодня именно такие люди здесь собрались. Я хочу им пожелать, не терять своего энтузиазма. Я с радостью смотрю сегодня на футболки с надписью «Уралец» (в них одеты вожатые-участники праздника  – прим. ред.) и вспоминаю, как мы там в деревянных домиках жили и весело проводили время благодаря нашим пионервожатым. Сейчас ваш черёд веселить «маленький народ». Смотрю на футболки «Лагерь им. Лаптева» – там я несколько лет работала старшей вожатой. К сожалению, нет сейчас лагеря «Барабанщик». Там я тоже работала старшей вожатой. И мне кажется, что тот задор, который был тогда, остался у меня и сейчас. Надеюсь, что вы не подведёте нас. Поэтому желаю вам не терять своего энтузиазма, задора, вы выбрали правильный путь, и вы никогда этого не забудете!

Александра БОГДАНОВА. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!