19.04.2024

9 Мая в Саткинском районе: какие мероприятия готовят к празднику

Оцените материал
(1 )
Шествие Бессмертного полка в 2016 году по улице Солнечной в Сатке. Шествие Бессмертного полка в 2016 году по улице Солнечной в Сатке. Фото из архива редакции.
Саткинский район готовится к празднованию Дня Победы. Уже определён список основных мероприятий 9 мая, основная часть которых пройдёт в Сатке.

Праздничный день откроет шествие Бессмертного полка, который пройдёт по главным улицам города. Основная часть будет традиционной – в Сквере Славы состоится митинг в память о воинах-земляках и чествование здравствующих ветеранов.

Подробности участия в шествии Бессмертного полка, а также информацию о том, где можно заказать баннер и зарегистрировать на сайте Бессмертного полка своего ветерана вы можете узнать ЗДЕСЬ

Кстати

К началу недели было известно, что марши Бессмертного полка пройдут более чем в 30 районах и округах Челябинской области. 

Продолжится день эстафетой на призы газеты «Саткинский рабочий», а затем – культурной программой. Как и в предыдущие годы, будет организована выставка военной техники, работа полевой кухни, концерты и вечерний салют.

В канву праздника в этом году будут вплетены и новые мероприятия – так, в ходе вечерней программы все желающие смогут получить мастер-класс по вальсу, чтобы здесь же станцевать его под звуки оркестра. Также Сатка присоединится к питерской акции «Народный хор Победы» - пришедшие на праздник саткинцы не только смогут вместе спеть любимые песни победы, но и принять участие в литературных чтениях под открытым небом – произведения о войне будут читать и известные, и рядовые жители.

Поздравления ветераны начнут получать уже в апреле – со следующей недели сотрудники органов социальной защиты начнут доставлять им адресные открытки на дом.

Все мероприятия проходят под личным контролем главы Саткинского района Александра Глазкова, возглавляющего оргкомитет. За достойной организацией празднования Дня Победы на всей территории Челябинской области поручил следить своим заместителям и министрам губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которому на прошлой неделе было доложено о ходе подготовки.

- Прошу совместно с муниципалитетами и местными советами ветеранов провести ревизию состояния мемориалов, памятников, привести их в порядок, и подготовить для меня справку в двухнедельный срок. Также, прошу, усилить работу на важных направлениях. Это великий праздник для нашей страны и в Челябинской области он должен пройти на высоком уровне, – подчеркнул глава региона.

 

 

Последнее изменение Пятница, 14 апреля 2017 10:58

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!