28.03.2024

Ребята из детского дома Бакала стали победителями медиафестиваля

Оцените материал
(5 )
Подведены итоги IV межрегионального медиафестиваля "Южный Урал. Россия без сирот".

18 ноября в Центре Международной торговли г. Челябинска на торжественной церемонии были объявлены победители IV межрегионального медиафестиваля "Южный Урал. Россия без сирот", организованного по инициативе уполномоченных по правам человека и правам ребенка вЧелябинской области. Миссия медиафестиваля — привлечение внимания общества к проблемам укрепления семьи, профилактики социального сиротства и безнадзорности несовершеннолетних, стимулирование благотворительной деятельности, направленной на укрепление семьи и семейных ценностей.

Перед началом торжественной церемонии в холле центра всех ребят-участников встречали представители медиафестиваля с подарками. Для детей и взрослых было подготовлено множество сюрпризов. Так, делегации Бакальского детского дома было предложено организовать и провести мастер-класс по прикладному ремеслу. Воспитанники вместе с педагогом Оксаной Ульяновой учили всех желающих созданию талисмана-оберега «Кукла – мотанка». Мастер-класс прошел на «ура».

На подведении итогов фестиваля зрителям напомнили, что в 2016 году были заявлены четыре главных темы – номинации: «Не будь равнодушным», «Я не волшебник – я только учусь», «Прорыв года» и «Профессионал».

На конкурс поступили 53 работы от почти сотни участников из 20 населенных пунктов России.

Среди них ребята из детских домов Троицка, Магнитогорска, Верхнего Уфалея, Миасса, Челябинска, Усть-Катава, п. Муслюмово, Кунашака, с. Травники, Снежинска, Озерска, с.Полоцкое Кизильского района, п. Айский, Златоуста, п. Новогорный, Катав-Ивановска.

Победителями IV медиафестиваля в номинации «Прорыв года» стали воспитанники детского дома-школы города Бакала. Они вместе с руководителем студии «Смайл» Екатериной Пантелеевой представили анимационный фильм «Пуговка». Все восемь воспитанников получили дипломы I степени и специальный кубок из рук Министра социальных отношений Татьяны Никитиной и первого вице-губернатора Челябинской области Евгения Редина. Татьяна Никитина поблагодарила их за замечательную работу, выразила гордость за детей и пожелала дальнейших творческих работ.

Праздник прошел в теплой, трогательной, красочной, атмосфере. Дети и взрослые получили массу позитивных и добрых эмоций, а в конце ребятам подарили символ медиафестиваля Жар-птицу с перышками - пожеланиями, как символ счастья и удачи. Четырнадцатилетняя Яна, вернувшись в детский дом, сказала:

- Мы очень рады, что наш анимационный фильм «Пуговка» получил такую награду. Зрители горячо ему аплодировали, видимо, им он тоже очень понравился. Значит, мы смогли достучаться до каждого. Пусть все больше детей находят себе родителей и семьи.

Новостью поделились педагоги и воспитанники детского дома-школы г. Бакал. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!