20.04.2024

Саткинская территориальная молодежная избирательная комиссия - одна из лучших в области

Оцените материал
(1 )
Саткинцы Андрей Овчинников и Мария Исхакова приняли участие в расширенном совещании молодежных избирательных комиссий области по реализации областного проекта по повышению электоральной активности и правовой грамотности молодежи Челябинской области «полеМИКа».

В рамках этого мероприятия и состоялось награждение. Председатель Избирательной комиссии Челябинской области Алексей Фартыгин и Министр образования и науки Челябинской области Александр узнецов вручили участникам церемонии награждения дипломы за отличную работу и памятные призы.

Напомним, в феврале 2016 года Избирательная комиссия Челябинской области совместно с Министерством образования и науки Челябинской области начала реализацию областного проекта по повышению электоральной активности в молодёжной среде «полеМИКа».

- Проект мне очень понравился, – поделился впечатлениями заместитель председателя территориальной молодежной избирательной комиссии Саткинского района Андрей Овчинников. - Благодаря ему я познакомился со многими интересными людьми со всего региона. Тема выборов мне очень интересна, и я стараюсь заинтересовать данной проблемой молодежь своего муниципалитета, так как от нашего выбора зависит наше будущее!

Стоит отметить, что основная идея проекта «полеМИКа» – привлечение внимания активной молодежи к избирательному процессу, создание в муниципальных образованиях территориальных молодёжных избирательных комиссий, повышение явки молодых избирателей на выборах. Сроки реализации проекта – февраль-сентябрь 2016 года.

Из 360 желающих принять участие в проекте на первом этапе были отобраны 150 участников, которые после обучения создали в каждом муниципальном образовании Челябинской области Территориальную молодежную избирательную комиссию. В сумме было проведено более 350 мероприятий.

За время работы территориальные молодежные избирательные комиссии, успели показать отличные результаты. Работа комиссий оценивалась по нескольким критериям: количество проведенных мероприятий, включенность комиссий в реализацию проекта «Вызов», проведение мероприятий в Единый день голосования, открытое голосование в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

- Молодежные избирательные комиссии с самого начала проекта активно включились в работу по повышению правовой культуры молодых избирателей, - отметил Алексей Фартыгин. - Ими были предложены и реализованы различные мероприятия, которые, возможно, «взрослые» комиссии и не провели бы. Отмечу, что абсолютно все молодежные избирательные комиссии, действующие при территориальных избирательных комиссиях Челябинской области, заслуживают благодарности. Вместе с этими ребятами мы повышаем интерес молодых избирателей к теме выборов, привлекаем их внимание к организации избирательного процесса, путем проведения выборов школьного и студенческого самоуправления, и соответственно воспитываем в будущем поколении активную гражданскую позицию.

Избирательная комиссия Челябинской области и дальше будет поддерживать проект «полеМИКа» - в 2017 году планируется проведение масштабного мероприятия.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!