25.04.2024

Дорогие учителя, принимайте поздравления!

Оцените материал
(1 )
Сегодня – День учителя, педагогов всего района поздравляют ученики и их родители, официальные лица. Предложив нашим читателям в преддверии праздника вспомнить и поздравить любимых педагогов, мы не ожидали такого бурного отклика. Пусть эти искренние слова бывших учеников и родителей нынешних воспитанников сделают день профессионального праздника ещё теплее и душевнее. С праздником, дороги педагоги! 

Алина СОРОКИНА:

– Мою любимую учительницу зовут Татьяна Борисовна Ефименко. Это мой первый педагог и самый лучший. Она научила меня всему, помогала советом и всегда поддерживала. Желаю ей хороших учеников и благополучия во всём!

Лариса МАЛЬЦЕВА:

– Я окончила школу № 14 в 1980 году, воспоминания до сих пор – самые тёплые. Не могу не сказать о своём классном руководителе, учителе русского языка и литературы Маргарите Крайновой. Она не просто учила нас грамоте, она учила нас мыслить! Я уверена, что все, кто учился у Маргариты Степановны, благодарны ей. Побольше бы таких педагогов и за грамотность наших детей можно не беспокоиться.

Ирина БАЛЮНОВА:

– От лица родителей хочу поздравить коллектив учителей школы № 8 с Днём учителя! Пусть свет, который они вкладывают в сердца своих учеников, зажигает звёзды и ярко освещает их жизненный путь, а доброта возвращается в виде успехов и благополучия. Мы вас очень любим и ценим. Ваш седьмой кадетско-казачий класс.

Ирина ГИНИЯТУЛЛИНА:

– Поздравляю с праздником свою первую учительницу Валентину Александровну Мухорину. С Днём учителя и мою бабушку Валентину Васильевну Зеленцову – она тоже педагог.

Екатерина АРСЛАНОВА:

– От всей души поздравляю первую учительницу моего сына Ирину Викторовну Тихомирову из школы №9. Мы, родители, очень рады, что наши дети попали именно в ваши добрые руки в не обычный, а кадетский первый класс. Желаем Ирине Викторовне терпения и огромного счастья!

Вера ТЕРЕНТЬЕВА:

– Больно, что фамилии многих замечательных педагогов уже не помнят, а помню. Любовь Ивановна Агафонова  1952 года работала учителем истории в средней школе № 14. Делегат двух всероссийских съездов учителей. С 1955 года была директором этой школы. При её руководстве построены столярные и слесарные мастерские, кабинет для автодела, столовая, теплица, тир, актовый зал. Школа первая в районе перешла на кабинетную систему обучения. Творческий труд директора был отмечен медалью имени Н.К. Крупской, орденом Трудового Красного Знамени. К 240- летию города  Любови Ивановне присвоено звание «Почётный гражданин города Сатка». Первого сентября в первый класс я пришла с букетом георгинов в школу № 14, где директором была этот замечательная женщина.  Она ушла из жизни в 2004 году, но моё сердце до сих пор хранит память о ней.

Олеся НАУМЕЦ:

– Уважаемая Марина Юрьевна Мухамадиева! В славный осенний день, в День учителя – примите сердечные наши поздравления! Пусть ваше учительство будет крепким ещё долгие годы, а вы сами – живите в радости! Дети и родители 2Г класса школы № 14.

Наталья ВОЛЕГОВА:

– Учителей на своем пути встречаешь много, но всегда есть один, о котором вспоминаешь с теплотой и любовью, а встречавшись с ним на улице, моментально оказываешься в самом лучшем времени своей жизни – детстве. Для меня самым лучшим учителем стала Марина Владимировна Юрина. Те, кто учился у Марины Владимировны, согласятся со мной, что одним словом не описать эту замечательную женщину! Она научила многих не только чтению, письму и счету, шитью, вязанию, плетению фенечек, азам кукольного театра, но и научила главному – при любых обстоятельствах оставаться Человеком! Научила состраданию, добру, милосердию, а эти качества у многих людей, к сожалению, утеряны. Желаю Марине Владимировне здоровья, терпения, сил, а также благодарных учеников и понимающих родителей!

Ирина ГАЙНЕТДИНОВА:

– Поздравляю свою первую учительницу, Веру Алексеевну Мошкину, с Днём учителя и с юбилеем!

Светик Светланка:

– А мне хочется вспомнить замечательного преподавателя и человека с большим сердцем и душой Любовь Витальевну Коростелёву. Она преподавала в Сатке в педагогическом училище. Её занятия были как сказка – всегда что-то новое и необычное. Любовь Витальевна, с праздником Вас, желаю всего самого доброго и хорошего!

Варвара ТАТАУРОВА:

– С праздником, родная наша, Тамара Павловна Батуева – ветеран школы № 8! Валентина Ивановна Гавришкина, Людмила Максимовна Шевцова-Васильева, Светлана Михайловна Ганиева, Алла Петровна Авдошина – педагоги от Бога! С праздником вас, любимые наши учителя!

Марина ВОЗЖАЕВА:

– С Днё учителя поздравляю педагогов Романовской школы – Аллу Рафаиловну Галкину, Тамару Ивановну Завгороднюю, Татьяну Владимировну Рядинских, Ирину Александровну Епифанову, Алёну Николаевну Шумкову, Анастасию Сергеевну Давыдову, Софию Сергеевну Тарасенко и Татьяну Сергеевну Карасову!

Юлия СОЛДАТЕНКОВА:

– С днём учителя любимую Наталью Александровну Данилову (Цепилову), педагога школы №15 посёлка Жукатау! Это наш классный руководитель (выпуск 1998 года). Самый лучший, весёлый педагог. Мы Вас поздравляем!

Светлана КОЩЕЕВА:

– Нина Васильевна Шуберт, учитель русского языка и литературы школы № 4 – самый классный классный руководитель!

Лидия ПОЛЯКОВА:

– Дорогие учителя-ветераны, участники клуба пожилых людей «Огонёк»! Поздравляю Вас с Днём учителя и желаю радости, внимания и любви близких! Лидия Ивановна Шабалина, Любовь Викторовна Камендровская, Нина Николаевна Мокроусова, Надежда Павловна Старун, Людмила Ивановна Марясева, ВЫ –оптимисты и творческие люди! Я вас очень люблю!

Наталья и Борис ВОТИНОВЫ:

– Низкий поклон и почтение на век, дорогие наши учителя!

Элена ШАМСУТДИНОВА:

– Поздравляем с днём учителя Валентину Геннадьевну Костюченко из школа № 5 и Нину Дмитриевну Миндегранову из школы № 14!

Свои поздравления педагогам в этот день направляют первые лица. Одним из первых поздравил учителей Челябинской области губернатор Борис ДУБРОВСКИЙ:

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем учителя! Это высокое звание для каждого из нас наполнено особым смыслом. Учителя остаются в нашей памяти на всю жизнь, дают нам не только знания о мире, но и помогают открыть самих себя, воспитать характер, найти свое место в жизни.

Работа учителя во все времена была подвижнической: чтобы быть настоящим учителем нужно отдавать - и душевные, и физические силы, и время, отказывая во многом себе и своим близким. Прав А.П. Чехов: «Учитель делает великую работу – он воспитывает народ».

Большое спасибо вам за этот труд! Пусть ученики радуют вас своими успехами, а энергия, терпение, постоянное творческое горение будут вашими постоянными спутниками! Здоровья вам, счастья, радости и благополучия!

Также тёплые слова поздравлений учительскому сообществу направляет глава Саткинского района Александр ГЛАЗКОВ:

Уважаемые жители Саткинского района!

5 октября мы вместе с вами со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.  День учителя со школьной скамьи воспринимается нами как душевный и теплый осенний праздник, наполненный улыбками наших мудрых и добрых наставников.

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Примите самые теплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя! Вы посвятили себя очень важному делу – образованию подрастающего поколения. Вы вкладываете свои знания, жизненный опыт и мудрость в своих учеников, а значит, в будущее нашего района, области, страны.

Педагогов Саткинского района всегда отличали высокий профессионализм, активная гражданская позиция, открытость всему новому. Ваш труд заслуживает искренней признательности и благодарности! Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе.

Дорогие учителя! Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего Саткинского района.  Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, энергии, творческих и профессиональных побед. Благополучия вам и вашим семьям! 

Последнее изменение Четверг, 06 октября 2016 11:58

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Комментарии  

0 #1 Людмила 22.08.2017 16:42
сегодня 22.08.17 умерла заслуженный учитель России Крайнова Маргарита Степановна она долгое время преподавала русский и литературу историю в 14 школе города Сатка
Цитировать

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!