25.04.2024

Катя Трусова рассказала детям о социальной рекламе

Оцените материал
(1 )
Фото из личного архива Екатерины Трусовой. Встреча в лагере «Уралец» с ребятами первой смены. Фото из личного архива Екатерины Трусовой. Встреча в лагере «Уралец» с ребятами первой смены.
В этом году смены в детском загородном лагере «Уралец» посвящены Году кино. Каждую смену проходят мероприятия, связанные с этой тематикой. Межевчанка Екатерина Трусова, студентка продюсерского направления Челябинского института культуры, вызвалась рассказать ребятам о некоторых тонкостях киноискусства и проекте «Равный равному». Одна встреча с детьми прошла в первую смену, а другая - на прошлой неделе, под занавес второй смены.

Проект «Равный равному» был запущен в Челябинске весной этого года, главный организатор - клуб друзей «Наше место», где Катя является волонтёром. Цель проекта - объединение людей с ограниченными возможностями здоровья с обычными людьми. В проекте было несколько направлений - «физическая культура», «социальная журналистика», «социальная реклама», «краеведение и туризм» и «психология». Наша землячка выбрала близкую ей сферу деятельности - социальную рекламу. Вместе с командой под руководством куратора они придумывали и снимали видеоролики о людях с ограниченными возможностями.

- После участия в проекте, пришла идея поговорить с детьми об особенных людях, - рассказала Екатерина. - Ведь родители не всегда поднимают эту тему в семье, а в большинстве школ особые ребята не учатся с обычными сверстниками. Мне хотелось вдохновить детей через эти ролики, показать, что они - такие же люди как мы, просто на их долю выпали испытания, но они не отчаялись и ведут активный образ жизни. Например, слепые и глухие - поют. А люди на инвалидных колясках поднимаются в горы, даже люди без рук - танцуют.

Показывая видео и рассказывая о героях, девушка стремилась донести до подрастающего поколения очень правильный посыл: люди с ограниченными возможностями открыты миру, надо учиться воспринимать их как полноценных членов общества.

Судя по обеим встречам, Кате Трусовой удалось достучаться до детских сердец: ребята живо реагировали, задавали волнующие их вопросы, не стеснялись высказывать своё мнение.

- Очень эмоционально реагировали подростки, - говорит Катя. - Кто-то плакал, кто-то интересовался жизнью героев. Младшие дети после каждого ролика аплодировали, а после показа бежали ко мне благодарили.

Подробнее узнать о проекте «Равный равному» и посмотреть снятые участниками ролики можно здесь.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!