29.03.2024

Группа Магнезит благоустроила в Магнитогорске сквер

Оцените материал
(2 )
Группа Магнезит завершила работы по благоустройству сквера Мира, которые компания провела в знак признательности коллективу легендарной Магнитки за десятилетия плодотворного сотрудничества.

Обновленный после реконструкции сквер, расположенный вблизи Дворца культуры металлургов  имени Серго Орджоникидзе, был торжественно открыт в преддверии Дня металлурга, вечером 14 июля.

Теперь в сквере появились две скульптурные композиции, которые связаны с именем Михаила Юрьевича Лермонтова. Также под всеми взрослыми деревьями в сквере установлена разноцветная светодиодная ночная подсветка. Кроме того, произведена замена системы уличного освещения, которая даст горожанам возможность проводить культурные мероприятия не только в дневное, но и в вечернее время суток.  Установленные в сквере оригинальные кованые торшеры и парковая мебель изготовлены в Сатке по специально разработанному дизайну.

Автор концепции благоустройства  – российский скульптор-монументалист, архитектор, заслуженный художник России Иван Коржев. Центральная скульптурная композиция в сквере Мира представляет собой стелу с фигурой сидящего Михаила Лермонтова.  На стеле написаны его слова из стихотворения «Исповедь». С обратной стороны методом трафаретной резки на металле воспроизведены рисунки поэта, которые перекликаются с его произведениями. В аналогичной технике выполнен отдельно установленный ансамбль из двух стел, с рисунками и стихотворными произведениями Лермонтова.

Автор и организаторы благоустроительных работ уверены, что скульптуры станут не только данью уважения памяти великого русского поэта, но и стимулом для молодежи к изучению отечественной истории и литературы. А возрожденный и обновленный сквер снова будет излюбленным местом отдыха магнитогорцев и гостей металлургической столицы Южного Урала.

- Нам очень хотелось сделать что-то интересное, яркое, добавить городу цвета и праздника, подчеркнуть неразрывную связь времен и поколений, показать нашу общую устремленность в будущее, - сказал в своем выступлении на церемонии торжественного открытия заместитель генерального директора Группы Магнезит Василий Верзаков. При этом он поблагодарил  главу Магнитогорска Виталия Бахметьева и всех, кто участвовал в реконструкции сквера, за совместную, успешно завершившуюся работу.

В торжественной церемонии открытия обновленного сквера приняли участие глава Магнитогорска Виталий Бахметьев и главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская. 

По сообщению пресс-службы Группы Магнезит. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!