24.04.2024

Молодёжный десант - в полиции

Оцените материал
(1 )
Молодёжный десант - в полиции Фото пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.
Сотрудники ОМВД России по Саткинскому району провели «Студенческий десант» - более 60 старшеклассников побывали на Дне открытых дверей в отделе полиции.  

Ежегодно в ОМВД России по Саткинскому району проводится общероссийская акция «Студенческий десант». Сотрудники органов внутренних дел встречают в своих стенах молодое поколение жителей района, чтобы показать профессию полицейского изнутри и заинтересовать молодёжь службой в ОВД.

В этом году в преддверии Дня студента с работой полицейских поближе познакомились более 60 старшеклассников из школ Саткинского района.

В акции приняли участие психолог Саткинского ОМВД Гульнара Хабибова, инспектор направления профессиональной подготовки Владимир Вдовин, начальник службы участковых уполномоченных Ильдар Каримов, начальник уголовного розыска Артем Берсенёв, ветеран МВД Владислав Кулагин, а также представители Общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району.

Начальник службы участковых уполномоченных Ильдар Каримов рассказал ребятам о работе общественной спортивно-патриотической организации «Сокол». О том, что сотрудники этой организации активно содействует органам внутренних дел в раскрытии и пресечении преступлений. Совместно с полицейскими в 2015 году дружинники выявили 1397 административных правонарушения, раскрыто три преступления. Ильдар Габдрауфович призвал присутствующих по достижению 18-летнего возраста вступать в ряды "Сокола".

Темой беседы начальника уголовного розыска с подростками стала профилактика преступлений и противоправных действий среди молодёжи. В частности, негативные последствия потребления наркотических и психотропных веществ, а также ответственность за употребление и распространение разных видов наркотиков. Подростки узнали о негативных аспектах, связанных с потреблением курительных смесей, в последнее время получивших широкое распространение в молодёжной среде.

О преимуществах службы в органах внутренних дел и учебных заведениях системы МВД гостям рассказывали представители отделения по работе с личным составом Гульнара Хабибова и Владимир Вдовин. Ребята очень внимательно и увлеченно слушали жизненные истории, с которыми ежедневно сталкиваются полицейские, об этом рассказывал ветеран МВД майор полиции в отставке Владислав Кулагин. Он же пригласил всех желающих в секцию по борьбе самбо, руководителем которой является.

Большой интерес у школьников вызвало знакомство с оружием. Автомат Калашникова и пистолет Макарова разрешили потрогать, взять в руки и даже произвести разборку и сборку.

По окончании мероприятия молодёжь делилась впечатлениями - некоторые задумались о поступлении на службу в органы внутренних дел. 

По информации ОМВД по Саткинскому району. 

Последнее изменение Вторник, 26 января 2016 10:06

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!