19.04.2024

Пенсионерам - выплаты к Дню пожилого человека

Оцените материал
(2 )
Пенсионерам - выплаты к Дню пожилого человека piterets.ru
Всем жителям Саткинского района, достигшим пенсионного возраста, к Дню пожилого человека будут произведены выплаты.
Об этом пожилым южноуральцам сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский на традиционной встрече с активистами ветеранских организаций региона в рамках заседания областного совета ветеранов.

Единовременная помощь людям, достигшим пенсионного возраста, в Челябинской области оказывается с 2006 года при наличии дополнительных доходов или экономии в бюджете. В 2014 году произвести данную выплату не  удалось. Но в 2015 году традицию решено поддержать. На эти цели из областного бюджета будет направлено более 600 млн рублей.

Вместе с губернатором на встречу с несколькими сотнями пенсионеров из разных районов и округов пришёл председатель законодательного собрания области Владимир Мякуш. 

- Несмотря на то, что бюджет в этом году у нас дефицитный, его текущее состояние и дополнительные доходы позволяют правительству принять решение о соцвыплате каждому пенсионеру по возрасту ко Дню пожилого человека. Инициативу обсудили с членами правительства и депутатами заксобрания, поддержка здесь полная. Размеры выплаты сейчас уточняем, это будет от 600 до 1000 рублей на человека, — сказал губернатор.

Материальную помощь получат женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, проживающие и получающие пенсию на территории региона. Всего деньги выплатят примерно 850 тысячам жителей Челябинской области. 

На встрече Борис Дубровский озвучил итоги социально-экономического состояния Челябинской области в первом полугодии и обозначил перспективы развития. Как и в прошлый раз, встреча прошла на доверительном уровне: и губернатор, и пенсионеры ещё во время своей первой встречи пришли к общему мнению, что необходимо говорить открыто и честно, в том числе на острые темы. Ветераны задали Борису Дубровскому и Владимиру Мякушумного вопросов: об общем состоянии дел в области, в том числе в экономическом плане, на волнующую всех тему капитальных ремонтов, газификации и медицинского обслуживания. Представителей старшего поколения волнуют и проблемы молодёжи: из зала звучали вопросы о создании мест в детских садах, организации обучения в школах и другие.

Антонина НОСОВА, пенсионерка:

- Конечно, для нас, пенсионеров,выплаты к Дню пожилого человека - это хорошая новость. Когда в прошлом году не получилось выдать традиционный денежный подарок, мы отнеслись к этому с пониманием. А раз в этом году принято решение возобновить выплату, значит, в области всё стабильно и у правительства есть возможность нас поддержать. Причём выплата в этом году будет больше. Спасибо руководителям региона за такое доброе к нам отношение.

Владимир ТУРИНЦЕВ, председатель Совета ветеранов Саткинского района:

- На этой встрече от Саткинского района был актив из семи человек. Во время общения в президиум наши делегаты отправили очень много вопросов. Губернатор просмотрел их и пообещал, что в течение двух недель будут даны ответы. Хорошо, что к нашим заботам и обращения региональная власть относится так внимательно.Все остались довольны встречей. А к решению областных властей возобновить выплату денег к Дню пожилого человека зал отнёсся с большим одобрением.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!