23.04.2024

Энергетики филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» и учителя Челябинской области объединяют усилия по профилактике детского электротравматизма

Оцените материал
(0 )
18.06.2021 09:37 Автор Евгения БОРИСОВА 6+
В летние каникулы энергетики Златоустовских элетросетей проводят уроки в детских лагерях. Очередная встреча прошла в саткинской школе № 40.

Ребята с интересом посмотрели мультфильмы, рассказывающие о том, откуда в наши дома приходит электрический ток, и какую опасность он представляет, если не знать правил обращения с электроприборами. Многие ученики тянули руки, чтобы ответить на вопросы специалиста – о технике безопасности им рассказывают на уроках.

Самым увлекательным было то, что всем ребятам позволили подержать в руках инструменты, примерить диэлектрические перчатки и защитную каску, которая звенит при приближении к электрическому проводу. Из желающих почувствовать себя электриком выстроилась очередь(на снимке).

Цифра

Более 1000 уроков по электробезопасности проведено за пять месяцев 2021 года в школах и детских садах 11-ти районов и городских округов.

Специалисты Златоустовских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» и работники образовательных учреждений муниципальных районов и городских округов горнозаводской зоны Челябинской области скоординировали свои действия таким образом, чтобы довести до каждого школьника информацию о правилах обращения с электричеством на улице и дома. Энергетики передали педагогам материалы по профилактике электротравматизма на бумажных и электронных носителях, а также методические рекомендации, которые разработаны специалистами «Россети Урал» для преподавателей ОБЖ, классных руководителей и учителей образовательных учреждений, воспитателей детских садов, педагогических коллективов детских оздоровительных лагерей.

Более 20 000 школьников из Чебаркульского, Миасского, Златоустовского, Саткинского городских округов, Ашинского, Усть-Катавского, Уйского, Катав-Ивановского, Кусинского, Чебаркульского, Юрюзанского муниципальных районов получили важную и полезную информацию о том, как правильно вести себя вблизи энергообъектов, пользоваться бытовыми электроприборами, и что необходимо знать об электричестве для того, чтобы дома и на улице чувствовать себя в безопасности, применяя эти знания на практике.

Особое внимание было уделено территориям, которые появились в контуре ответственности Златоустовских электрических сетей в 2019 году. Речь идет о распределительных электросетях, принятых компанией в аренду: зачастую их прежние владельцы не уделяли внимания работе с населением по профилактике электротравматизма.

В дни летних каникул энергетики Златоустовских элетросетей планируют провести уроки в 153 организациях отдыха и оздоровления детей.

На заметку!

Материалы и видеоролики, которые помогут взрослым и детям избежать травм при обращении с электричеством, можно найти на сайте «Россети Урал» в разделе «Электробезопасность».

По материалам пресс-службы Златоустовских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго».

R

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!