28.03.2024

Как в Бакале спасали сквер. ФОТОРЕПОРТАЖ

Оцените материал
(2 )
20.07.2020 15:58 Автор Анна ГОЛЕНКО 12+
Как в Бакале спасали сквер. ФОТОРЕПОРТАЖ Фото автора.
После того, как на проблему отсутствия полива зелёных насаждений в бакальском сквере «Созвездие» по ул. Октябрьской обратили внимание общественники и депутаты разных уровней, были организованы волонтёрские акции.

В минувший четверг влагу деревья и кусты получили благодаря усилиям местной администрации. Однако в предыдущей информации на эту тему была допущена неточность: активисты и волонтёры фонда «Возрождения города Бакал» полили массив с насаждениями вечером того же дня, как и планировали, доступ к воде предоставил предприниматель Алексей Колин.

А в пятницу к общественной инициативе подключились волонтёры из школы № 12 – педагоги, сотрудники, ученики и их родители, а также депутаты районного Собрания депутатов Инна Зоркальцева и Алексей Витьшев. Договорённости по предоставлению водовоза взяли на себя депутаты бакальского совета депутатов, по словам председателя Юрия Гребенщикова, специально соблюдался температурный режим, чтобы вода не была ледяной, и активисты не смогли простудиться, набирая воду в вёдра.

Акция продолжалась больше часа: подростки и взрослые использовали пять кубов воды, полив каждое растение по несколько раз, так как из-за палящего солнца земля быстро высыхала.

Дальнейшие действия координируется по погоде. Повторная акция возможна и на этой неделе.

Показательно, что все три стороны – и общественники, и районные депутаты, и местные депутаты – единогласно считают, что только объединёнными действиями можно решить большие проблемы. Раньше такого выраженного диалога и сотрудничества между разными властными и общественными структурами не было. Так что в каком-то смысле ситуация со сквером стала отличным поводом для построения более тесного и эффективного взаимодействия.

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!