19.04.2024

В Сулее окрыли обновлённую «Чайку». ФОТОРЕПОРТАЖ

Оцените материал
(2 )
14.10.2019 12:09 Автор Евгения БОРИСОВА 0+
В Сулее окрыли обновлённую «Чайку». ФОТОРЕПОРТАЖ Фото автора.
«Мы умножим вашу радость», – так перефразировал слова известной песни Максим Исмагилов, участник вокального коллектива, обращаясь к зрителям. Вечером минувшей пятницы зал был полон. Сегодня праздник для всех сулеинцев – открытие клуба «Чайки» после ремонта.

Символическую красную ленточку разрезали глава Сулеинского поселения Вероника Губайдулина и депутат районного собрания Елена Привалова. Им помогали артисты клуба в образе муз.

Вероника Губайдулина поблагодарила всех, кто участвовал в ремонте, и также отметила, что в следующем году работы продолжатся: будут сделано водоснабжение и водоотведение, в рамках программы «Городская среда» благоустроят входную группу, сквер для проведения уличных мероприятий и парковку.

Участницы ансамбля «Рябиновая осень» отметили, что «это действительно радостное событие для всех жителей, которые любят свой очаг культуры. Здесь нас всегда встречают как родных, мы приходим сюда, как к себе домой. А теперь здесь стало светло, красиво, уютно».

На сцене выступали и дети, и взрослые – все коллективы клуба. Артисты искренне делились не только своим мастерством, но и душевным теплом. Кульминацией концерта стало выступление поселкового хора, в котором участвовали работники детского сада, школы, магазина и глава поселения. Коллектив появился весной под руководством преподавателя ДШИ Межевого Татьяны Фаткуллиной, дебютировал в майские праздники, но меньшим составом.

Одна из участниц этого хора Наталья Фролкина рассказала:

– В том, что в нашем посёлке зазвучал кинодосуговый центр «Чайка», заслуга его директора Ольги  Бабичевой. Ведь это она каждый день стремится к развитию центра. Сегодня здесь организованы не только вокальные объединения, но спортивно оздоровительные. Это её креативные идеи помогают воплотить в жизнь помощницы, работники КДЦ «Чайка» Светлана Юсупова и Анжелика Исламова. В клубе сейчас проводиться много праздников, день пожилого человека, день медицинского работника, день дошкольного работника и другие. Это всегда красочно, развлекательно, интересно. Выступают коллективы родного посёлка, это люди разных возрастов – от 5 до 65 лет, которые хотят радовать своими голосами, любимыми песнями односельчан.

Завершился концерт песней о поселке:

«Родной поселок, где мы живем,

Здесь наше сердце, наш общий дом.

Стоим на сцене в прекрасный час

И выступаем мы все для вас!»

Артисты театральной студии сформировали из шаров сердце, а затем пустили шары в зал.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Комментарии  

+1 #1 Земляки 14.10.2019 13:32
Умница Ольга Бабичева! Так держать, ты хорошо справляешься. И девчата молодцы. Сулея благодарна вам за ваш труд и усердие!
Цитировать

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!