25.04.2024

С 10 апреля в Саткинском районе начинаются субботники

Оцените материал
(0 )
09.04.2019 09:26 Автор Светлана АНДРЕЕВА. 12+
С 10 апреля в Саткинском районе начинаются субботники Фото Александры БОГДАНОВОЙ.
Завтра, 10 апреля, в Саткинском районе официально стартуют субботники. 

На очередном аппаратном совещании глава Саткинского района Александр Глазков обратил особое внимание глав поселений на то, что к майским праздникам все территории должны быть убраны – постановлением главы для окончания субботников определена дата 6 мая. 
Кроме уборки мусора, предприятиям всех форм собственности предписано привести в порядок газоны на подведомственных территориях и закреплённых участках.  Большая часть работы ляжет на управляющие компании и ТСЖ – им предстоит привести в порядок сотни дворов, ожидается, что на субботники выйдут и активные жители. 
Сегодня к выходу на большую весеннюю очистку территории уже готовятся учреждения образования, культуры и другие организации, также к участию пригласили членов садоводческих и гаражных кооперативов района, предприятий торговли – «белых пятен» на карте района остаться не должно.  
Изданное местными властями постановление распространяется и на жителей частного сектора – им также предписано навести порядок на придомовых территориях, очистить водоотводные канавы. График вывоза мусора из частного сектора будет опубликован дополнительно.Кроме городских улиц, силами ответственных организаций будут убраны все общественные места, кладбища, приведены в порядок остановки общественного транспорта и другие.

Вывоз мусора после субботников, как сообщили в УЖКХ Саткинского района, будет осуществляться централизованно, по графику, заранее согласованному с предприятиями, организациями и управляющими компаниями. Регоператор обеспечит всех участников субботника по заявкам специальными талонами на приём и складирование ТБО на полигоне, УЖКХ и внебюджетные организации помогут с транспортом для вывоза и инвентарём. 
Определена и мера ответственности – руководители, уклоняющиеся от участия в субботниках, будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, поскольку с 5 апреля в Челябинской области начался пожароопасный сезон, мусор категорически запрещено сжигать – в лесу, на территории поселений и частных владений.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!