19.04.2024

Клуб детского творчества в Бакале отметил полувековой юбилей

Оцените материал
(2 )
В субботу в небольшом зале клуба детского творчества «Радость» в Бакале собрались родители, ветераны учреждения и почётные гости. Вместе с маленьким принцем, главным героем вечера, они совершили путешествие прошлому и настоящему клуба, которому 6 октября исполнилось 50 лет.

За пять десятилетий менялись названия, виды дополнительных занятий, но неизменно одно – камерная, почти домашняя атмосфера. Сегодня воспитанники от 3 лет старше занимаются танцами, рисованием и декоративно-прикладными творчеством, а также театральным искусством. Многие дети и подростки ходят в несколько студий.

Благодаря поддержке родителей, дворца культуры горняков и администрации Бакала небольшой клуб развивается, зал, где на любой праздник собирается аншлаг, оснащён современным звуковым и световым оборудованием. Руководит учреждением и театральным направлением Ирина Вяткина. Она и стала проводником маленького принца в исполнении Всеволода Симагина в мир клубного творчества. Самые очаровательные малыши танцевали и рассказывали стихи, правда, запинались и забывались, отчего выглядели ещё более умилительно. Ребята среднего и старшего возраста раскрывали свои таланты в стихах, песнях, юмористических монологах, театральных и хореографических композициях. Не отстали от них и члены коллектива клуба. Специально к юбилею они сняли фильм в жанре немого кино, где непобоялись быть смешными и ироничными.

Сюрприз вечера – большой и красивый торт, который дети с удовольствием съели на чаепитии, которое традиционно завершает любое событие в жизни клуба.

Анна ГОЛЕНКО.

Фото автора.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!