29.03.2024

В Айлино открыли сезон в интеллектуальном кафе

Оцените материал
(2 )
25 января по традиции проходит первая в году игра в интеллектуальном кафе. Вот и в этот вечер здесь собралось пять команд, названия некоторых говорят сами за себя – «Школа», «Мудрейшие».

А ещё выступали группа детского сада «Непоседы», чисто мужская команда «Парус» и «Великолепная шестерка», которая объединила родителей. Традиционно, игра имеет несколько туров, содержащих самые разнообразные по тематике вопросы.

Вопросы для игры подбирала Елена Николаева, руководитель театрального кружка Дома культуры Айлино, именно ей принадлежит идея создания интеллектуального кафе. На этот раз было выбрано несколько тем – «Русь загадочная», конечно же, в Татьянин день не обошлось и без такой «Итак, она звалась Татьяна», в которой нужно было узнать известных носителей этого имени. Всегда интересным и неожиданным бывает ответ в «черном ящике». На этот нужно было догадаться, что обычно прилагается к «сибирскому разговору»? Ответ  – кедровые орехи, потому что посиделки обычно проходили в молчании под щелканье орешков.

Победителем интеллектуальной игры «Интересные встречи» стала команда мужчин «Парус».

За пять лет существования клуб стал популярным местом времяпрепровождения взрослого населения Айлино. Здесь предоставляется возможность проявить свои знания и умения, поделиться своим опытом, узнать и увидеть что-то новое. Процесс неформального общения доставляет огромное удовольствие и поднимает настроение.

Евгения БОРИСОВА.

Фото предоставлено Айлинским домом культуры.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!