28.03.2024

История семьи, в которой семь воспитанников детского дома обрели счастье

Оцените материал
(2 )
Одно из важнейших направлений работы Бакальского детского дома – устройство детей-сирот в замещающие семьи. Для этого в учреждении с 2009 года организовано обучение и консультирование кандидатов замещающих семей, проходят занятия в Школе приемных родителей, а с 2016 года – сопровождение замещающих семей. Нередко бывает, что ребята находят семью за пределами Челябинской области. Одну из таких историй, о героях которой "Саткинский рабочий" писал в прошлом году, рассказывают специалисты детского дома.

Светлана сама с пяти лет воспитывалась в детском доме, окончила техникум,  получила высшее образование, двадцать пять лет живет и работает в Ханты-Мансийском округе. У нее трое своих детей и семь несовершеннолетних приемных детей из детского дома Бакала.  

В семье у каждого есть обязанности по дому: соблюдение правил гигиены, порядка, уборка своих комнат, кухни, помощь маме во всех делах. И одна из главных задач  -  учиться  и быть добрыми и успешными. Дети посещают школу, детский сад, спортивные учреждения. В семье любят спорт: катаются на роликах, велосипедах, плавают, занимаются шахматами, хоккеем, фигурным катанием, боксом, а также танцами. Дети любят заниматься творчеством: рисуют, делают поделки своими руками к праздникам. Любят дарить подарки друг другу и маме. Дни рождения всех членов семьи всегда сопровождаются яркими праздниками. Ребята неоднократно  были участниками конкурсов рисунков, Дня семьи, любви и верности, а также мероприятий,  проводимых Отделением психолого-педагогической помощи  семье и детям. В феврале 2016 года семья стала победителем муниципального этапа окружного конкурса «Семья года Югры» в номинации «Замещающая семья».

Светлана поддерживает связь с педагогами-психологами Бакальского детского дома, рассказывает об успехах детей, гордится ими. И вот что она написала: «Мое жизненное  кредо -  счастье  детей, комфорт и гармония в душе, благополучие семьи.  Моя энергия и знания направлены на воспитание в детях уверенности в завтрашнем дне, достижение успеха в делах, развитие духовных ценностей».

Новостью и фото поделилась библиотекарь детского дома С. В. Немчинова. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!