29.03.2024

Одну из улиц Межевого в Саткинском районе топит водопроводной водой 

Оцените материал
(0 )
16.02.2021 15:06 Автор Татьяна САВИНЫХ 12+
Одну из улиц Межевого в Саткинском районе топит водопроводной водой  Фото: Диана НИГАМАТОВА.
В Межевом одну из улиц топит водой, которая течёт из неисправного водопровода, но денег на замену трубы в бюджете поселения нет.

Местная жительница Диана Нигаматова говорит, что началось всё ещё перед Новым годом, но за два месяца местные власти так и не смогли ничего изменить, хотя неоднократно жители обращались к ним, а на место выезжал глава Межевого городского поселения Николай Евдокимов совместно с представителями ООО «КОНИС», компанией, которая занимается водоснабжением в посёлке.

- В первый раз после новогодних праздников вроде всё отремонтировали, но на следующий день вода опять пошла, и уже тогда ничего сделать не смогли, - вспоминает Диана. - Когда во второй раз ремонтировали, очистили проулок от снега и вся вода направилась к нам.

Женщина говорит, что сейчас улица Орджоникидзе, о которой идёт речь, превратилась в каток, по которому невозможно передвигаться. Вода между тем продолжает наступать на дома жителей - уже проникла в сараи и стайки.

- Глава сказал мне, что нужно ждать конца апреля, начала мая, раньше никакие работы проводиться не будут. Но ведь к этому времени вода проникнет на наши участки и, скорее всего в подпол и дома, - говорит Диана.

Вода идёт из неисправного водопровода с улицы Толстого. Глава Межевого городского поселения Николай Евдокимов пояснил «Саткинскому рабочему», что там недавно произошёл порыв, а когда принялись его устранять, обнаружили, что водопроводная труба сгнила. Менять её сейчас не на что - в бюджете нет средств, а требуется около 200 тысяч рублей. О финансовой поддержке посёлок просит районную администрацию. К тому же замена трубы возможна, по словам Николая Евдокимова, только при плюсовой температуре. Отключить водопровод и таким образом остановить потоп из питьевой воды, тоже нельзя, поскольку от него запитаны дома частного сектора - пока есть вода в колонках, она есть и в домах.

- На сегодня ситуация не разрешена, средств нет, технически сложно всё это выполнить, - отметил глава Межевого поселения. - Но о ситуации известно всем и сегодня на совете депутатов Межевого городского поселения мы эту проблему рассмотрим.

 

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!