25.04.2024

Семья погорельцев из Бакала нуждается во временном жилье

Оцените материал
(3 )
29.07.2020 14:24 Автор Анна ГОЛЕНКО 12+
Семья погорельцев из Бакала нуждается во временном жилье Фото автора.
Вчера вечером мы побывали у многодетной бакальской семьи Галины и Алексея Гребенюк, которая после пожара 26 июля осталась без крыши над головой.

Как мы уже писали, временным пристанищем семьи пока стала баня. 

Помочь разгрести завалы вызвались друзья старшего сына Егора. Работа идёт уже несколько дней, а неравнодушные люди организовали для парней горячее питание.

Семья благодарна каждому, кто привозит вещи, продукты, перечисляет материальную помощь. Вся баня уставлена пакетами с одежной и другими необходимыми вещами – хозяйка дома Галина потихоньку перебирает вещи, то, что не подходит по размеру, собирается вернуть назад – есть ещё много людей, которым тоже нужна помощь.

Средний сын Миша и дочка Ксюша сейчас в загородном лагере, о том, что случилось, пока не знают. От шока пережитого стресса отходят не только хозяева участка, но и собаки – их в семье две.

По словам супругов, главные задачи сейчас такие: вывезти обгоревшие обломки и найти жильё. С последним обещала помочь местная администрация. Какая-то ясность с предоставлением временной квартиры должна появиться завтра.

– Самое необходимое для нас – это квартира, желательно двухкомнатная, потому что в однокомнатную впятером мы не поместимся, – объясняют Галина и Алексей. – Из бытовой техники нужна хотя бы стиральная машина. Надо как-то начинать новую жизнь… Верим, что всё будет хорошо! Главное – все живы!

Номер карты «Сбербанка» для тех, кто хочет помочь семье Гребенюк: 5469 7200 1505 4568.

Мы будем следить за судьбой семьи.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ: В Бакале из-за пожара семья осталась без крова и вещей. НУЖНА ПОМОЩЬ 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!