18.04.2024

Ситуация: когда отремонтируют дорогу на Советской в Сатке

Оцените материал
(1 )
13.04.2020 11:30 Автор Александра БОГДАНОВА 12+
Ситуация: когда отремонтируют дорогу на Советской в Сатке Такое фото прислал нам на прошлой неделе наш читатель Михаил.
  На прошлой неделе на ул. Советской в старой части Сатки автомобили начали «намертво» вязнуть в мокром снегу и грязи.

Дорогу, где в прошлом году проходили работы по реконструкции системы отопления, по весне ожидаемо «развезло». Фото эпичной битвы людей, машин и стихии нам прислал наш читатель Михаил. Позже на состояние дорог пожаловался ещё один житель старой части Владимир, жалобы поступали от жителей разных улиц. 

В саткинском управлении по благоустройству ситуацию прокомментировали следующим образом:

– В 2019 году на территории старой части города проводились работы по контракту «Строительство сетей газоснабжения  и водоснабжения жилых домов старой  части г. Сатка». Так как окончание работ пришлось на зимний период, восстановить дорожное покрытие не  представлялось возможным. В соответствии с Федеральным законодательством в настоящее время проводится аукцион на выполнение работ по отсыпке и грейдированию дорог частного сектора старой части города. По его итогу будет определён подрядчик на выполнение работ.

Действительно, 9 апреля управление по благоустройству разместило на площадке zakupki.gov.ru документацию для проведения соответствующего электронного аукциона. Начальная (максимальная) цена контракта – три миллиона рублей (из бюджета города Сатки). Эти деньги пойдут на отсыпку и грейдирование дорог по ул. Советская (347 м), ул. Пушкина (494 м), ул. Спортивная (312 м), ул. И. Ренёва (670 м) и ул. Некрасова (170 м).

Электронный аукцион назначен на 20 апреля. Приступить к выполнению работ подрядчик должен на следующий день после заключения контракта, а закончить работы – не позднее 15 июня 2020 года. Что делать жителям непроходимых дорог прямо сейчас, никто сказать нам так и не смог.

Последнее изменение Понедельник, 13 апреля 2020 15:04

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!