19.04.2024

В Сатке торговцы вразнос обзавелись персональными данными жителей

Оцените материал
(0 )
Сегодня в редакцию "Саткинского рабочего" позвонила постоянная читательница, пенсионерка Надежда Васильевна. 

Она рассказала о неприятной ситуации, которая произошла с ней на днях. В квартиру к пенсионерке постучал мужчина, который предложил приобрести незаменимый, по его словам, физиотерапевтический аппарат "Фотон". Предлагал он его за 16 тысяч, говоря, что это уникальная цена для оборудования, которое обычно стоит 40 тысяч, и что только сейчас можно приобрести чудо-технику по специальной цене в рамках акции, которую проводят для пенсионеров Челябинской области. 

- Покупать я, конечно же, ничего не стала, - рассказывает Надежда Васильевна. - Позже сын посмотрел в интернете - этот аппарат стоит всего 9600, да он мне и не нужен, я знаю, что таким образом людей обманывают - втридорога продают ненужные вещи. Но меня неприятно поразило то, что ко мне он обращался по имени и отчеству, называл мои медицинские диагнозы. А на следующий день я увидела, что он стучит в двери к соседям, тоже пенсионерам - и точно так же говорит об их болезнях, называет имена. 

Разговаривал мужчина, по словам Надежды Васильевны, очень уверенно, даже ссылался на то, что якобы общается с их участковым, видимо, пытаясь таким образом втереться в доверие к пенсионерке. 

- Интересно было бы узнать, откуда у чужого человека наши данные? - недоумевает наша читательница.

Нас этот вопрос тоже заинтересовал и мы обратились в соответствующие службы, в том числе и в районную больницу, чтобы попробовать выяснить, откуда торговцы вразнос могут взять персональные данные людей - и не просто персональные данные, а настолько подробные, включающие даже записи из медицинской карты. 

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ - СКОРО НА НАШЕМ САЙТЕ И В БЛИЖАЙШЕМ НОМЕРЕ ГАЗЕТЫ. 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!