20.04.2024

Ситуация с отоплением в Бердяуше: что произошло

Оцените материал
(0 )
В Бердяуше неделя началась с проблем с отоплением.  

 

Вчера в редакцию газеты обратилсь несколько жителей посёлка Бердяуш с жалобами на очень плохое отопление в квартирах - так, по словам двух звонивших, температура в жилых комнатах опустилась до плюс 12-13 градусов, ещё двое соощили о плюс 15. 

Как удалось выяснить "Саткинскому рабочему", одновременно в котельной случились две проблемы - поломка насоса водозабора и сбой работы оборудования из-за качества мазута, используемого в теплоузле. Как сообщили в администрации района, на устранении аварии работали коммунальные службы не только Бердяуша, но и других поселений района, теплосистемы домов были перезапущены в работу в режиме циркуляции, чтобы не допсутить разморозки систем. К 7.00 из предаварийной ситуации удалось выйти, также сообщают власти, котлы котельной вновь пущены в работу, также начали увеличивать температуру теплносителя, подаваемого в дома. В данный момент звонков в редакцию от жителей нет, хотя в социальных сетях некоторые жители посёлка сообщают, что пока долгожданное тепло в квартирах полностью не восстановилось. 

В школе вчера сократили уроки, дополнительные занятия отменили совсем. Несмотря на то, что к утру вторника отопление запустили вновь, школьники и во вторник учились по сокращённому графику, а в детском саду, куда сегодня родители привели чуть больше половины детей, всё это время работают дополнительные приборы обогрева. Мы продолжаем следить за ситуацией. 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!