29.03.2024

Ситуация на трассе М5: что происходит сегодня

Оцените материал
(2 )
Ситуация на трассе М5: что происходит сегодня Фото из архива.
Оперативные слжбы продолжают держать на контроле ситуацию на трассе М5. По данным на сегодня, движение восстановлено и осуществляется в рабочем режиме. 

Ещё вчера в 21.00 главное управление МЧС России по Челябинской области проинформировало: "с 20-00 10 декабря движение грузовых транспортных средств на автодороге М-5 осуществляется в штатном режиме, заторов нет, трасса находится в проезжем состоянии". Эту же информацию со ссылкой на экипажи ГИБДД, дежурящие на трассе, подтрвеждает ОГИБДД по Саткинскому району. Ограничения для большегрузов сняты. 

Водители, общающиеся онлайн в группах в социальных сетях, подтверждают, что сегодня без особых проблем добираются из Бакала, Сатки и других населённых пунктов горнозаводской зоны в Челябинск, но сообщается о заторе в районе Сима. 

Что было до этого

9 декабря на трассе М5 в Челябинской области, на участке от Аши до Миасса, образовались большие заторы В 15.30 часов 9 декабря было установлено временное ограничение движения грузовых автомобилей на участке федеральной автодороги М-5 «Урал» с 1548 по 1780 км. В связи с неблагоприятными погодными условиями для мониторинга и предупреждения образования заторов, помощи автомобилистам на трассе М-5 работали оперативные группы 3 отрядов федеральной противопожарной службы, были задействованы мобильные пункты обогрева.

Кроме того, для оказания возможной помощи водителям на Федеральной автомобильной дороге М-5 «Южный Урал» работали 3 группы Уральского учебного спасательного центра МЧС России (всего 36 человек и 10 единиц техники, включая технику повышенной проходимости).

 

Последнее изменение Понедельник, 11 декабря 2017 11:49

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!