29.03.2024

Посёлок Сибирка остался без света

Оцените материал
(1 )
Сегодня в полночь один из жителей Сибирки в Саткинском районе услышал звуки, похожие на выстрелы. Затем, во всём посёлке погас свет. Это было только начало неприятных приключений, которые выпали на долю местных жителей 30 ноября.

Когда погасло уличное освещение и пропал свет в окнах домов, мужчина увидел, что электрическая подстанция при въезде в посёлок дымится. он быстро связался со старостой деревни Татьяной. Та в свою очередь сообщила о ЧП пожарным и сотрудникам компании «Электросервис». Когда узнала, что на высоковольтную линию не подаётся напряжение, побежала тушить пожар на подстанции. Пламя закидывали снегом, которого, в настоящее время в Сибирке необычайно мало, а также песком. В итоге, возгорание быстро потушили своими силами, пожарным дали «отбой». Ущерб пожар нанёс небольшой, но весь посёлок остался без света, а кто-то и без отопления (многие сегодня используют электрические обогреватели).

Сегодня днём ремонтные работы на подстанции провели сотрудники компании «Энергосервис». Как сообщил начальник участка №2 ООО «Энергосервис» Владимир Тетенькин, возгорание произошло вблизи потребительского счётчика, установленного на подстанции из-за прослабления контакта на нагрузочных проводах. Этот контакт желательно периодически подтягивать, но из-за того, что счётчик опломбирован, такие работы выполнить не возможно.

Владимир Тетенькин также пояснил, что, когда произошло возгорание, случилось короткое замыкание и отработала защита на подстанции в Бакале. поэтому подстанцию быстро обесточило и тушить её стало безопасно. Специалистам пришлось заменить сгоревшие провода. Они пообещали что электроснабжение посёлка восстановится уже сегодня.

Александра БОГДАНОВА.

Фото автора. 

Последнее изменение Пятница, 01 декабря 2017 16:16

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!