20.04.2024

Что творится на дорогах Саткинского района: РЕПОРТАЖ И ФОТО

Оцените материал
(2 )
Зима, как всегда подкралась незаметно. С утра, 3 октября, дороги в Саткинском районе замело снегом, обледенели многочисленные спуски и подъёмы.

Одним из самых проблемных стал участок дороги на ул. Трактовая при въезде в Межевой. До обеда на подъёме встали восемь авто. Выше, за поворотом – ещё несколько машин. Кто-то из них не смог подняться, кто-то спуститься, кого-то «повело» на скользкой дороге. Большинство автовладельцев не успели поменять летнюю резину на зимнюю.

В Сатке сложно преодолеть подъёмы на ул. Орджоникидзе. Например, недалеко от ТК «Факел» встал большегруз с шлакоблоками в кузове. С большими предосторожностями автомобилисты преодолевают и спуск у «Ла Виты».

От Сатки до Межевого редакционная машина шла около 25 минут. Большинство участников дорожного движения едут со скоростью 60-70 км/ч. Однако всё же находятся те, кто несмотря на погодные условия, гонит больше 90 км/ч и обгоняет другие транспортные средства по заснеженной дороге.

Как сообщили в ОГИБДД по Саткинскому району, отдельные случаи небольших заторов на дорогах есть, но ситуация не критическая. Чаще всего такие ситуации происходят, потому что большинство водителей ездят ещё не летней резине.

Имеющаяся техника, в том числе «посыпалки», была готова и вышла на дороги, работает в усиленном режиме, но ситуацию осложняет не останавливающийся снегопад – только что очищенные и посыпанные дороги снова переметает.  

Всего официально к 11 часам утра зарегистрировано два ДТП – на участке трассы М5, проходящем в Саткинском районе, и в Бердяуше. В обоих случаях обошлось без пострадавших, повреждены лишь автомобили. И в обоих случаях автомобили были не «переобуты». Инспекторы допускают, что мелких ДТП, съездов в кювет и так далее фактически может быть больше, и настоятельно рекомендуют всем, кто ещё не успел сменить резину,  по возможности не выезжать на дороги и пользоваться общественным транспортом.  

Александра БОГДАНОВА, Светлана ПЕРФИЛЬЕВА.

Фото Александры БОГДАНОВОЙ.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!