29.03.2024

За лето рост преступности среди несовершеннолетних в районе составил 20%

Оцените материал
(1 )
Фото с сайта: http://www.knews.by Фото с сайта: http://www.knews.by
На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних в Саткинском районе было рассмотрено четыре протокола и два постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

За летние месяцы по состоянию на 1 августа 2016 года рост преступности среди несовершеннолетних составил 20%. Представители комиссии связывают это с тем, что у подростков во время летних каникул много свободного времени, в которое они предоставлены сами себе, а родители самоустраняются от воспитания детей. Так, к примеру, один подросток оставил без присмотра велосипед, а другой – угнал его, за что и был пойман. Теперь 12-летнему ребенку предстоит провести 30 суток в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Челябинске.

Порой родители не справляются со своими эмоциями и всю свою злость вымещают на детях. Беременная женщина избила своего сына шлангом от стиральной машинки так, что тот оказался в больнице. Теперь ей грозит ограничение в родительских правах.

Еще один протокол о ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей был рассмотрен на заседании комиссии. Мать 15-летней девочки только через три дня и по убедительным просьбам соседей заявила об ее пропаже. Девочку нашли сотрудники полиции спустя ещё три дня. То есть ребёнок провёл вне дома шесть дней. Нерадивую мать было решено поставить на учёт в управление социальной защиты населения и подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Саткинскому району. А девочку – показать детскому психиатру.

Безумное желание водить машину ничем хорошим не закончилось для 17-летней девушки, которая села за руль в нетрезвом состоянии, и была задержана представителями областной ГИБДД. Теперь девушка будет находиться на учёте в наркологическом отделении МУЗ «Саткинская ЦРБ», а её родителям предстоит выплатить штраф,

Стоит отметить, что комиссия по делам несовершеннолетних работает на постоянной основе. В ее состав входят представители управления образования, наркологического отделения, уголовно-исполнительной инспекции, управления социальной защиты населения, инспекции по делам несовершеннолетних, следственного комитета по Саткинскому району и юридического отдела администрации. Председателем комиссии является заместитель главы района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!