24.04.2024

В Бердяуше прошёл противопожарный рейд

Оцените материал
(2 )
В Бердяуше прошёл противопожарный рейд Фото Александра КРАЕВА.
Пожарные совместно со специалистами целевой программы «Крепкая семья» проверили шесть неблагополучных семей, где воспитываются дети, на предмет соблюдения техники противопожарной безопасности.

Рейд прошёл в рамках операции «Жильё - 2016» а также в связи с участившимися в последнее время случаями гибели в пожарах детей. Участниками подомового обхода стали начальник ПЧ №227 (Бердяуш) Дмитрий Шибанов, инспектор отдела надзорной деятельности Алёна Варнина, специалист отделения помощи семье и детям Мария Патракова и наши корреспонденты.

19 января в посёлке Дружноселье в Ленинградской области загорелся многоквартирный жилой дом. В огне погибли пять человек, в том числе двухлетний ребёнок. Днём ранее, 18 января, трагедия произошла в Миассе: при пожаре пострадали четверо детей (находятся в больнице). В новогодние каникулы заживо сгорела семья: мать и пятеро детей. На днях пламя унесло жизни женщины и четверых её детей в Якутии.

Специалисты пожарной и социальной служб Саткинского района отмечают, что в пожарах часто гибнут именно дети из неблагополучных семей. Последние нередко бывают многодетными, родители периодически пребывают в состоянии алкогольного опьянения, малыши предоставлены сами себе и не могут рассчитывать на помощь взрослых в случае беды.

Подробнее о том, что мы увидели в домах во время рейда и о чём узнали от пожарных, читайте в свежем номере печатной версии газеты «Саткинский рабочий». 

Последнее изменение Понедельник, 25 января 2016 16:26

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!