29.03.2024

Фотофакт: хороша горка, да только…

Оцените материал
(4 )
Фотофактом с нами поделилась жительница Западного района Лариса Егорушкина: - Горка у нас в районе впервые за много лет хорошая, ледяная. Но сделана очень странно - дети разгоняются, а катиться-то некуда!

Чтобы не вылететь на дорогу, кто-то притащил старый матрас, и теперь все врезаются (иногда и лицом) в него! Вторая горка, поменьше, тоже сделана непонятно, она перекрещивается с большой. Малыши сталкиваются на скорости с детьми постарше, это небезопасно. И так каждый год. Ледяной городок в Западном делают вроде как чтобы от нас отвязаться. Думаем, что нужно другое место и для городка, и для ёлки.
С аналогичным письмом про эту же горку обратилась в редакцию и другая читательница, Екатерина Бывшева:
- Построили горку большую и хорошую. Думаю, даже любой взрослый был бы рад покататься на ней, если бы не одно «но». Горка выходит на дорогу. Раньше вокруг скверика с детской площадкой был заборчик. Сейчас ледянки делают из сильно скользящих материалов, и они буквально вылетают за пределы горки. Если учесть, что при увеличении веса увеличивается и скорость движения, то становится не смешно. Нужно учесть и то, что горки нужно обслуживать. Выравнивать спуски, заделывать выбоины. На посёлке у одной из горок «проносилось» до асфальта ледяное покрытие. Очень страшно за детей, ведь все эти небольшие недочёты ведут к увеличению травм.

Последнее изменение Вторник, 12 января 2016 19:11

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!