25.04.2024

В Челябинске состоялось совещание по развитию Бакала

Оцените материал
(0 )
Вчера состоялось рабочее совещание по перспективам развития Бакала. Совещание было организовано по итогам визита губернатора Алексея Текслера в Саткинский района 19 марта. 

Напомним, подводя итоги поездки в Бакал, Алексей Текслер акцентировал внимание на том, что в моногороде необходимо развивать бизнес, в том числе туристический и привлекать на территорию ТОСЭР резидентов. Глава региона дал поручение главе района Александру Глазкову, главе Бакала Андрею Зарочинцеву и профильным ведомствам разработать план социально-экономического развития города.
Как итог поручения губернатора, вчера в конференц-зале Фонда развития предпринимательства – Территории Бизнеса состоялось рабочее совещание на тему перспектив развития Бакальского городского поселения под председательством заместителя губернатора Егора  Ковальчука. На совещании с представителями областных и районных бизнес-структур, сферы промышленности и туристических сообществ обсуждались основные точки роста и перспективы социально-экономического развития Бакала.
Совместно с первым заместителем министра экономического развития региона Ириной Акбашевой в вопросе привлечения резидентов была намечена проработка вопросов строительства дополнительной энергоинфраструктуры вблизи потенциальных промышленных площадок.
По направлению развития малого и среднего бизнеса, помимо ежегодной грантовой поддержки, бакальским предпринимателям оказывается полное сопровождение инвестиционных проектов. Что касается кадров, то выпускники Бакальского техникума могут рассчитывать на дальнейшее трудоустройство как на предприятия Саткинского района, так и в сферу туризма.
В завершении совещания состоялся доклад о новых проектах развития градообразующего предприятия Бакала – ООО «БРУ».

По информации пресс-службы администрации Саткинского района. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!