25.04.2024

Челябинская область отмечает день рождения - 87 лет со дня образования

Оцените материал
(0 )
Поздравляя южноуральцев с днём рождения Челябинской области, глава региона Алексей Текслер назвал места, которые очень хочет посетить. В их числе - Айские притёсы. 

Сегодня Челябинская область отмечает день рождения - со дня её образования исполнилось 87 лет. Одним из первых жителей области поздравил с этой датой губернатор Алексей Текслер:

Дорогие земляки!

Наша родная Челябинская область отмечает очередной день рождения – 87 лет. Это праздник многих поколений южноуральцев, каждое из которых внесло свой вклад в развитие области, сделало наш край таким, каким мы его знаем и любим. 

За прошедший год Челябинская область стала не только старше, но и сильнее. Большой запас прочности продемонстрировала региональная экономика. Несмотря на временные трудности, с государственной поддержкой наша промышленность, предприятия сельского хозяйства, энергетики, транспорта, других отраслей нашли ресурсы для дальнейшего развития. Социальная сфера доказала свою способность адаптироваться к новым условиям. Само общество сплотилось вокруг идей добровольчества и взаимоподдержки. Мы вместе преображали наши города и села, строили дома, дороги и социальные объекты, радовались присвоению Челябинску и Магнитогорску почетного звания «Город трудовой доблести».

У Южного Урала богатое и героическое прошлое, достойное настоящее, и я уверен, что нам по силам обеспечить нашей малой Родине прекрасное будущее. Желаю вам, дорогие земляки, новых успехов во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира в семьях!

Также он разместил ролик с поздравлением на своей странице в сети Инстаграм, и отметил, что есть в Челябинской области прекрасные места, где он ещё не бывал, но обязательно хочет посетить. В их числе - и Айские притёсы, которые находятся в Саткинском районе. 

Поздравления южноуральцам направил и полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев: 

Дорогие жители Челябинской области!

Сердечно поздравляю вас с 87-й годовщиной образования области!

Ее создание открыло новую страницу в истории Южного Урала. Именно в 30-е годы он стал одним из главных промышленных центров страны. Легендарная Магнитка, другие предприятия эпохи первых пятилеток определили облик Челябинской области.

Значение региона для России трудно переоценить. Область занимает ведущие позиции в металлургии, машиностроении, многих других отраслях. Выдающаяся роль принадлежит ей в создании
и совершенствовании ракетно-ядерного щита страны.  

Особых слов  заслуживают  люди Южного Урала. У них самобытный характер – твердый, мужественный и открытый. Отсюда замечательные достижения во всех сферах деятельности – от искусства до промышленности, от  спорта до образования и науки. Имена Григория Носова, Виктора Макеева, Евгения Забабахина, Анатолия Карпова, Лидии Скобликовой, Константина Чуманова навсегда стали гордостью страны.

Челябинская область – мощный и динамичный регион. Здесь успешно реализуются национальные проекты, проводится модернизация промышленности, решаются оставшиеся от прошлых лет экологические проблемы.

Уверен, что Южный Урал ждут новые успехи и достижения.   Залог тому – труд и талант  его жителей, их любовь к своему краю.

Желаю жителям области здоровья и процветания, счастливой и долгой жизни на родной земле!

Также с днём основания области сегодня поздравляет глава Саткинского района Александр Глазков и другие официальные лица.  

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!