29.03.2024

Губернатор Челябинской области и глава Саткинского района включены в Госсовет РФ

Оцените материал
(0 )
Президент России Владимир Путин сегодня, 21 декабря, утвердил состав Государственного Совета РФ. Указ № 799 опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В состав Госсовета вошли губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а также глава Саткинского района Александр Глазков.

Указ вступает в силу со дня подписания, 21 декабря. Согласно утвержденному составу, председателем Госсовета является президент Владимир Путин. Кроме того, в состав Госсовета вошли губернаторы, спикеры Госдумы и Совета Федерации, полпреды, лидеры парламентских партий, представители муниципалитетов страны.

Александр Глазковстал одним из первых глав муниципалитетов, кто вошёл в новый состав Госсовета. Это стало возможным благодаря изменениям, которые внесли в Конституцию страны, а также в федеральное законодательство.

По словам политолога Александра Мельникова, которого цитируют региональные СМИ, двойное представительство в Госсовете открывает новые возможности для отстаивания интересов региона и реализации проектов, которые требуют федеральной поддержки.

Глава Саткинского районе так прокомментировал подписание документа: 
- Для меня такое назначение - впервые. Рад, что Саткинский район заметили, акцентировали внимание на его развитии, благоустройстве. Я думаю, что это заслуга не только моя, я работаю в команде неравнодушных людей. Во многом Сатка ассоциируется с «Магнезитом». Благодаря Группе Магнезит и социально-частному партнёрству мы стараемся двигаться по особенному пути - создаем для жителей современные урбанистические условия, реализуем совместные с Челябинской областью проекты по различным направлениям: культуре, благоустройстве, перевооружению коммунальной инфраструктуры.
Мне нравится какой вектор развития взяла Челябинская область под руководством нашего губернатора Алексея Леонидовича Текслера. Думаю, что, представляя интересы жителей Южного Урала на Федеральном уровне, отстаивая их, мы сможем достичь немалых успехов, необходимо лишь грамотно вместе работать и идти вперед, как мы это делали и раньше.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!