23.04.2024

Открытое обращение к главам администраций, директорам школ и детских садов

Оцените материал
(2 )
Филиал «Россети Урал» - «Челябэнерго» осуществляет передачу электроэнергии по электрическим сетям напряжением 110 кВ - 0,4 кВ и технологическое присоединение потребителей к электросетям на территории Челябинской области.

В целях профилактики электротравматизма среди населения в компании «Россети Урал» разработана и активно реализуется с 2008 года комплексная программа по предотвращению травматизма «Электричество опасно!».

Активная агитационная работа по повышению грамотности в области электробезопасности ведется с дошкольниками, учащимися общеобразовательных учреждений, любителями рыбной ловли, садоводами и водителями большегрузной строительной техники. Именно эти целевые аудитории подвержены в большей степени риску получения электротравм.

Однако несчастные случаи со сторонними лицами продолжают иметь место. Основными причинами несчастных случаев с детьми являются недосмотр со стороны родителей, а также баловство. Садоводы и водители большегрузной техники не соблюдают меры предосторожности и правила поведения в охранных зонах линий электропередачи во время сельскохозяйственных или строительных работ. Любители рыбной ловли зачастую получают электротравмы вследствие ненадлежащего выбора мест организации рыбалки. Так, 28 мая 2020 года в г. Миассе Челябинской области произошел несчастный случай с подростком. Двое ребят отправились на рыбалку. Двигаясь вдоль реки вблизи ЛЭП, один из рыбаков на недопустимое расстояние приблизился удилищем к проводам воздушной линии электропередачи и получил удар электрическим током. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи доставила пострадавшего в больницу.

Все материалы по профилактике электротравматизма можно скачать по ссылке https://yadi.sk/d/OAmtWlyNb4ii-g, а также на сайте «Россети Урал» https://www.mrsk-ural.ru/client/safety/danger/ их можно использовать для предупреждения элетротравматизма учителями на уроках, родителями в беседах с детьми и для размещения на официальном сайте Администрации, школ и детских садов.

Вместе мы спасём жизни!

 

 

 

На правах рекламы. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!