25.04.2024

Губернатор поручил главам строже вести профилактику, бороться с долгами по ЖКХ и провести субботники

Оцените материал
(0 )
Губернатор поручил главам строже вести профилактику, бороться с долгами по ЖКХ и провести субботники Фото - ОТВ.
Губернатор Алексей Текслер в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с главами муниципалитетов. Он призвал ответственнее отнестись к предотвращению в муниципалитетах коронавируса, усилить меры по сбору платежей за УЖКХ и привести в порядок улицы поселений.

Самой главной темой совещания стал вопрос недопущения схожей со Златоустом ситуации со вспышкой коронавируса в других муниципалитетах, сообщает сайт администрации Саткинского района. 

Помимо ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе, губернатор Челябинской области напомнил о текущей работе по подготовке к празднованию 9 Мая, санитарной уборке улиц и необходимости сбора платежей за услуги ЖКХ.

Важный вопрос, который обсуждал Алексей Текслер с главами на совещании – это неплатежи за услуги ЖКХ. По последним данным сборы в регионе снизились на 30%.

«Учитывая, что уже начинается подготовка к осенне-зимнему периоду, все это вызывает большое количество вопросов. И ресурсоснабжающие, и коммунальные организации сегодня могут быть не готовы для начала работы к новому отопительному сезону, и этого допустить нельзя», - подчеркнул губернатор.

Помимо прочего, Алексей Текслер обратил внимание глав на традиционную весеннюю уборку улиц в муниципалитетах, подчеркнув, что совершать ее необходимо, соблюдая все требования безопасности и соблюдая дистанцию.

«Обращаю внимание, никакой коронавирус на чистоту наших городов повлиять не должен», - заключил губернатор.

Ежегодно силами предприятий и организаций Саткинского муниципального района проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству.

В связи с объявленным на всей территории Челябинской области режима повышенной готовности и отмене всех массовых мероприятий, в этом году каждое предприятие и каждая организация, согласно предоставленных графиков в управление по благоустройству, производит уборку на закрепленных за ними территориях. Санитарная очистка производится с учетом требований распоряжения администрации Саткинского района №499-р, то есть с учётом всех необходимых правил безопасности: в масках, перчатках и с соблюдением социальной дистанции. Соответствующие письма были разосланы на все предприятия и управляющие компании.

Планируется, что к началу мая основная часть территорий Саткинского района будет приведена в порядок.

По информации администрации Саткинского района. 

Последнее изменение Четверг, 23 апреля 2020 16:54

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!