28.03.2024

Ситуация с коронавирусом в Челябинской области: темпы "внутреннего" заражения выше

Оцените материал
(0 )
Ситуация с коронавирусом в Челябинской области: темпы "внутреннего" заражения выше Фото Олега КАРГАПОЛОВА.
Сегодня, 10 апреля, Алексей Текслер провёл из своего кабинета в режиме онлайн ежедневный брифинг.

Прямую трансляцию можно было посмотреть на сайте канала ОТВ.

Как обычно, общение губернатора с журналистами началось с традиционной статистической сводки по коронавирусу.

По данным на 10 апреля, в Челябинской области 36 официально подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

«За сутки условно положительные результаты выявлены у четырех человек, всего подтверждений из «Вектора» в настоящий момент ожидаем по восьми пациентам. Держим на контроле течение болезни», — сказал Алексей Текслер.

Из условно подтверждённых пациентов одна женщина 88 лет - с тяжёлой пневмонией, во всех остальных случаях болезнь протекает в лёгкой форме.

Средний возраст заболевших коронавирусом 30 – 50 лет. Из общего числа подтвержденных случаев половина зарегистрирована у жителей, вернувшихся из-за границы, вторая половина – случаи внутреннего заражения.

«Статистика по тем, кто заразился внутри региона, растет более высокими темпами, чем статистика по вновь приезжим, потому что поток приезжих сократился. Сегодня акцент мы уже делаем на контакты внутри региона и страны, поскольку в этом есть опасность», — отметил глава региона.

С сегодняшнего дня ужесточается медицинский контроль за гостями города, прилетающими в наш регион из Москвы и Санкт-Петербурга.

 «Начинаем тестирование в аэропорту. Все прилетающие на добровольных началах эти тесты смогут пройти. Мы также будем заполнять анкеты, вести этих людей. Отдельная группа — это те, кто прилетает к нам в командировку. Мы уже начали работать с предприятиями, обязываем их предупреждать о необходимости сдачи анализов по прилете, соблюдать все санитарные нормы и правила», — отметил глава региона.

Также губернатор рассказал, что Челябинская область занимает 8-е место по абсолютному количеству проведенных исследований на новую коронавирусную инфекцию.

«Это хороший результат, мы все больше охватываем тестированием население. Завершаем полное тестирование врачей, начинаем тестирование полицейских. Всего в нашем регионе прошло уже почти 19 тысяч тестов», — отметил Алексей Текслер.

В Саткинском районе штаб по предотвращению распространения вирусных инфекций также продолжает круглосуточную работу. На сегодняшний день под наблюдением остаются 10 человек, вернувшихся из-за границы или контактных с ними, выявленных и подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией нет.

На этой неделе местные власти обратились к жителям и гостям района с обращением: всем, кто прибывает из регионов России, неблагополучных по коронавирусной инфекции, также необходимо обращаться к врачам и самоизолироваться, чтобы избежать внутреннего заражения.

По материалам медиахолдинга ОТВ. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!